Войти
Мама мальчика (4 месяца), планирую беременность Берлин

Отчаяние

Мама двоих (13 лет, 9 лет) Майнц

Малышу почти 5 мес. Я бы на вашем месте к педиатру напросилась. Заставила бы его кровь и кал взять. И выпросила бы еще другие направления, да хоть куда. Проверить бы малыша. Уж очень долго мучается!

0
13.07.2017
Мама двоих (9 лет, 4 года) Берлин

Знать бы, на что проверять(

0
14.07.2017
Мама четырех (от 9 лет до 22 года) Москва

На лактозную недостаточность точно бы проверила.

0
14.07.2017
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Майнц

Согласна. А так можно и на общие анализы взять кровь и кал.

Поговорите с педиатром, если действительно все так плохо. Не затягивайте. Лучше проверить и удостоверится, что все нормально. Чем ничего не делать и все затянуть.

0
14.07.2017
Мама двоих (9 лет, 4 года) Берлин

Сегодня была, все рассказала. Она выписала слабительное и сказала прийти снова, если не пройдет. И еще сказала начинать прикорм с груши..

0
14.07.2017
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Майнц

Молодцы, что сходили. Делайте как врач посоветовала.

Наблюдайте и если лучше не станет, то просите у нее направления к другим специалистам.

0
15.07.2017
Мама двоих (9 лет, 4 года) Берлин

Да, будем смотреть

0
16.07.2017
Мама четырех (от 8 лет до 18 лет) Силламяэ

Смесь давали уже? Из бутылки? Фенхелевый чай тоже из бутылки?

0
13.07.2017
Мама двоих (9 лет, 4 года) Берлин

Нет, не давала. Чай из поильника даю

0
14.07.2017
Мама четырех (от 8 лет до 18 лет) Силламяэ

Какой поильник? Чай пьет - не орет? Не может быть такого, чтоьиз поильника сосать легче, чем из груди, и он просто не хочет трудиться и "добывать" молочко? У вам могут быть две проблемы. 1. Отказ в пользу бутылки. Или 2. При сосании начинает работать ЖКТ и это вызывает бурление и боль. Смесь тут не поможет, т.к ЖКТ придется работать еще интенсивней, смесь тяжелее переваривается. П.С.Я бы отменила чай и воду, они могут нарушать микрофлору,а поильник может мешать правильному сосанию.

0
14.07.2017
Мама двоих (9 лет, 4 года) Берлин

Нет, там в поильнике силиконовая трубочка, которую надо зажимать, совсем другой принцип. Он не отказывается сосать, наоборот, видно, что ему больно, он старается и старается, но спазмы начинаются сразу, как начинает литься молоко. Т.е. если решить с животом проблему, с грудью будет все ок. Я просто боюсь, чтобы молоко не ушло, пока он пройдет. Пока пытаюсь сцеживаться, надеюсь, что мы вылечим живот, а грудь он потом рассосет снова

0
14.07.2017
Мама четырех (от 8 лет до 18 лет) Силламяэ

Кормите сцеженным из поильника?

0
14.07.2017
Мама двоих (9 лет, 4 года) Берлин

Нет, из шприца. Но малр сцеживаю, 20 мл было утром:(

0
14.07.2017
Мама троих (14 лет, 13 лет, 5 лет) Дрезден

А вы делаете ещё что-нибудь кроме чая и лекарства?

0
14.07.2017
Мама двоих (9 лет, 4 года) Берлин

Сегодня была у врача, выписали слабительное одноразово..

0
14.07.2017
Мама троих (14 лет, 13 лет, 5 лет) Дрезден

Вашему малышу нужен массаж и прогревание животика.

0
14.07.2017
Мама двоих (9 лет, 5 лет) Кёльн

У нас тоже бурчит живот иногда когда сосет грудь, бывает бросает, бывает покорчится чуток и дальше сосет. Но когда бросает, я встаю и держа ее у груди начиная ходить по квартире и укачивать, после нескольких минут, она опять хватает грудь и полноценно кушает. Если не пробовали так, может попробуйте.

0
13.07.2017
Мама двоих (9 лет, 4 года) Берлин

Я вот имено так и кормлю сейчас, только ходить приходится все кормление:(

0
14.07.2017
Мама четырех (от 9 лет до 22 года) Москва

В 4 месяца маловероятно что колики у малыша. Может просто очень возбудимый? Грудь не бросайте.

0
13.07.2017
Мама двоих (9 лет, 4 года) Берлин

Нет, такого не было раньше, точно не колики

0
14.07.2017
Первый зубик Не скучаем

Похожие записи