Войти
Мама мальчика (1 год), планирую беременность Берлин

Отзыв

Мама двоих (23 года, 12 лет) Цинциннати
Книгу не читала,поэтому отвечу только на текст. Как мама двоих детей могу сказать, что характер - дело врожденное. Изменить его невозможно. На примере с ковырянием в носу, если старшей я могла запретить и на сто первый раз она бы не ковыряла, то с младшей такой номер не пройдёт. Максимум, что я смогу это отправить в ванную)))) (это пример)
0
06.08.2018
Мама двоих (9 лет, 4 года) Берлин
Ну естественно, врожденное, но не прямо так, что вот родился таким и все, окружение очень влияет тоже. Я знаю по себе. Я каждые 10 лет так меняюсь, что мама диву дается ;)
0
07.08.2018
Мама двоих (23 года, 12 лет) Цинциннати
Ну, какое окружение у моих?))) поверь , что до пяти лет оги находились точно в равных психологических условиях))) Не возможно поменять характер каждые 10 лет)))))) это противоречит всему)))))
0
07.08.2018
Мама двоих (9 лет, 4 года) Берлин
Спросите мою маму:) до 16 лет я была мегаэкстравертом, учавствовала во всех мероприятиях, была главным организатором и т.д. Мы переехали, окружение изменилось, я забилась, как мышка. Я стала тихоней и мне было комфортно. Мне понадобилось лет 8, пока снова проснулось какое-то желание общаться с людьми. Тоде самое происходит после каждого переезда, с переменой обстановки, друзей, я учусь от окружающих людей, самосовершенствоваться. В какой-то период жизни я-фитоняшка и карьеристка, в какой-то я-счастливая домохозяйка. До 25 лет я ненавидила уборку и быт, но обожала готовить. Сейчас мама приехала и говорит, ты стала озабочена порядком, у тебя чистота и все по коробочкам, я вообще тебя не узнаю. Папа говорит, воспитали? Мама качает головой-сама научилась.. Ну серьезно, мне смешно, что характер не изменить. Я читаю книги и смотрю/посещаю треннинги людей, которые хотели изменить что-то в себе и сделали это, но, конечно, я верю и знаю, что какие-то черты в нас залодены природой:)
0
07.08.2018
Мама двоих (23 года, 12 лет) Цинциннати
вы прочитали книгу, и ничего не поняли))) (или не ту книгу читали)) начните с малого разбиритесь в чем разница между хобби, привычками и характером.То.что вас штормит из стороны в сторону -это и есть характер.А чем вы там занимаетесь -привычки,которые не имеют никакого отношению к характеру.Вы любите менять дейтельность -вот это характер , он к воспитанию не имеет никакого отношение.Воспитание,это когда вас обучили кушать вилкой и ножом.Потому что это качество приобретенное ,а не врожденное. и опять же, никто не отменял ,что у человека может быть стресс и он может как-то влиять на его жизнь.Но,не на характер.
0
07.08.2018
Мама двоих (9 лет, 4 года) Берлин
Спасибо, кэп!
0
07.08.2018
Мама четырех (от 8 лет до 18 лет) Берлин
Пусть меня закидают тапками, но подобные книги я считаю фуфлом. Одна теория, которая на практике скорее не подтверждается или очень короткое время. По своему опыту могу сказать, что ребенка надо чувствовать, на интуитивном уровне, в общении, наблюдая. У кого это получается, тот и проблем не знает особо.
0
07.08.2018
Мама двоих (9 лет, 4 года) Берлин
Эта точно фуфло))) Я чем больше читаю, чем меньше понимаю, зачем)))
0
07.08.2018
Мама четырех (от 8 лет до 18 лет) Берлин
Подобное ощущение тебя будет преследовать все время воспитания ребенка:)
0
07.08.2018
Мама двоих (9 лет, 4 года) Берлин
😂
0
07.08.2018
Отзыв на книгу Понравились

Похожие записи