Войти
елена
49 лет Чернигов, Украина
На сайте с 06.08.2016, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
17
записей
3
друга
1
подписчик
елена
дочка, 15 лет 8 месяцевдочка, 13 лет 11 месяцев Чернигов
Надежда
Тиграша, 15 лет 5 месяцев Саратов
Наш новогодний квест или заданий для адвент-календаря.

Я уже третий год делаю для сына новогодние квесты, с каждым годом усложняя задания.

Все идеи разбросаны по сети маленькими кусочками, раньше я собирала идеи буквально по крупицам, а теперь уже по накатанной схеме задания сами лезут мне в голову.

Думаю, что многим мамочкам идеи пригодятся, поэтому с удовольствием делюсь!

Целый месяц ожиданий праздника для ребенка-это очень много. Вспомните, как в детстве медленно идет время. Поэтому, мы с мужем решили, что начнем проводить новогодние квесты с середины декабря.

И еще одно замечание - я считаю, что если перед глазами ребенка развесить пакетики, расставить коробочки с сюрпризами, то это не очень полезно для детской психики. Тут многие мамы могут не согласится, дело ваше, я говорю про нашего ребенка, исходя из нашего опыта. Поэтому в этом году был выбран следующий способ ожидания нового года. Кому интересно, читайте дальше. В этом году у сына будет интересный квест, т.е он уже умеет читать, писать, считать и ребусы разгадывать.


елена
дочка, 15 лет 8 месяцевдочка, 13 лет 11 месяцев Чернигов
Инна
Рената, 13 лет 1 месяц Киев
Подвижная карточная игра для самых маленьких (скачать)

Мама-утка думает, что ее 5 маленьких утят мирно спят в своих кроватках. Но что это за шум? Она возвращается к деткам, открывает дверь, а там...танцы-пляски, кряканье, драка подушками...Маме срочно нужен помощник, чтобы уложить разбушевавшихся утят!

елена
дочка, 15 лет 8 месяцевдочка, 13 лет 11 месяцев Чернигов
Павел Линицкий
Санкт-Петербург
Новые книги Павла Линицкого - бесплатно

Здравствуйте, дорогие мамы и те, кто собирается ими стать. Я Павел Линицкий, автор серии книжек про пошаговое рисование ("Как нарисовать любую зверюшку" и ее продолжения - http://www.labirint.ru/authors/105833/). Если набрать меня в бэбиблоговском поиске (справа вверху), выпадает штук сорок результатов, поэтому, надеюсь, кому-то из участниц я уже известен. Я написал "новые книги бесплатно" - и не соврал: дело в том, что мое родное издательство не занимается художественной литературой, а у меня лежат и скучают в ожидании издателей две детские книги. В итоге я плюнул и решил выложить их в открытый доступ, ибо книжки нужно читать, а не мариновать, как помидоры.

Номер первый - книга-игра с рыцарскими приключениями, драконами и всем полагающимся. Мои собственные дети эту книжку уже перечитали раз по пятьдесят. Когда будете распечатывать, не меняйте шрифт - иначе номера страниц поедут и невозможно будет играть. https://yadi.sk/i/TV62pJVFugEXq (там справа будет кнопка "скачать")

елена
дочка, 15 лет 8 месяцевдочка, 13 лет 11 месяцев Чернигов
Любовь
Олежкин, 15 лет 11 месяцевДимкин, 10 лет 6 месяцев Зеленоград
как у нас дела?

Мама, барыня какая! Положила и ушла!
И вот то, чем занята ты, называется «дела»?
Эта стирка и уборка, протирание полов -
Лишь отмазка, отговорка от действительных делов!
Что ты тряпкой там елозишь? Что посудой там гремишь?
Положи ты пыль на место! Слышишь, что сказал малыш?
Ты, лентяйка, не старайся притворяться занятой.
Хоть не вижу, но уверен: занимаешься фигней.
Ну-ка быстро брось котлету! Я же плачу: хватит жрать!
Чтобы делом занялась ты, сколько можно мне орать?
Наконец-то подошла ты… Ну! На ручки-то бери!
Вооо! Дошло? Вот это дело: целый день меня носи!

Флеш-моб: 5 книг, без которых не представляю свое детство

Решив впервые в жизни поучаствовать во флеш-мобе, 5 любимейших книг своих читательниц (5 и 4 лет) составить так и не смогла, т. к. их, с одной стороны, гораздо больше, а с другой - пока не прошло время, трудно определить, какие из них - "те самые", глядя на которые они будут вспоминать детство.

У меня взрослой книг, которые произвели впечатление, гораздо больше 5, но такого "Ах!", как в детстве, уже нет.

А вот пятерка детских книг, без которых я не представляю свое детство, обозначилась легко. Наверно, поэтому без них и не представляю свою библиотеку.

1. Б.Чалий. "Про відважного Барвінка і коника Дзвоника" ("Про отважного Барвинка и кузнечика Звоночка" (извините за перевод, он дословный и примитивный). Книга еще времен детства моих родителей, с пожелтевшими страничками, которую читала мне бабушка. Бабушкины руки, тыквенные семечки, треск дров в "грубке"... Давно нет бабушки, пропала и книга. С появлением ребенка первая моя покупка детской книги в интернете. Достаточно бюджетное (другого не видела) издание начала 2000-х: белые странички, меньше иллюстраций. Формат не впечатляет так, как в детстве: то ли он и правда меньше, то ли тогда деревья были большими. У моих детей не самая любимая книга, хотя, если ее достойно издать, для украиноязычных читателей - замечательная.

2. "Волшебник Изумрудного города". Книга-мечта. Почти несбыточная, которая на днях исполнится. Жуткий дефицит во времена моего детства. Мама брала у подруги и читала старшему брату, меня не привлекали по малолетству, а я ходила по комнате, слушала и тоже очень хотела быть вовлеченной в этот волшебный и не совсем понятный мне мир. Позже отдельные книги читала сама, жила ими. Но не все книги серии. Наконец-то дети доросли, как мне кажется, а я созрела материально. Теперь жду посылку со дня на день: все 6 книг с теми самыми иллюстрациями.

3. "Русалочка" Андерсена. Вообще люблю Андерсена, но именно "Русалочка" - неизгладимиое впечатление детства. Читала в каком-то толстом сборнике, без иллюстраций (может, и к лучшему, потому что подводный мир рисовало воображение). В любом случае здорово, что у наших детей такой богатый выбор иллюстрированных "Русалочек".

4. И из того, что читала в детстве, но чуть постарше: В. Каверин "Два капитана". Читанная-перечитанная, позже кино сто раз пересмотренное. В школе как-то представляли любимую книгу, выбрала ее. "Бороться и искать, найти и не сдаваться" - актуально и во взрослом возрасте.

5. "Три мушкетера" (если точнее, то вся трилогия, но надо ведь только 5 книг). С них начался волшебный мир Дюма, который длился несколько лет, а после увлечения которым закончилось детство. Как я теперь понимаю, не в последнюю очередь благодаря "Мушкетерам" стала историком (а не только потому, что не люблю математику, как тогда думала).

6
дочка
15 лет 8 месяцев
дочка
13 лет 11 месяцев