Вот решила поделится немного красотами нашего любимого города!!! Немножко о Таганроге!
Таганрог стал одним из крупных торговых, промышленных и образовательных центров юга России.
3 ноября 2011 года городу присвоено почётное звание «Город воинской славы» .
В центре города сохранились особняки итальянских и греческих купцов 18-19 веков, Дворец Алфераки - ныне краеведческий музей дворец градоначальника Таганрога Алфераки, особняк Александра I, Каменная лестница, которой более 180 лет, Пушкинская набережная, Старинные солнечные часы, памятник основателю города Петру I. 
Музейный комплекс чеховских мест: домик, где родился писатель, торговая лавка семьи Чеховых, гимназия, где учился Антон Павлович. Интересные факты В июне 1820 года Таганрог посетил А.С.Пушкин и, вдохновившись поездкой, написал «У Лукоморья дуб зеленый…». В городской роще до сих пор растет древний дуб, посаженный еще в петровские времена. Про Александра I в народе говорят: «Объездил все дороги, а умер в Таганроге».







Посвящается гор.Таганрогу!!!
Сколько я по России ни ездил
И в каких ни бывал городах,
Но лишь этот, в цветущих созвездьях,
Я люблю всей душой навсегда.
У Азовского тёплого моря,
Самый солнечный, самый родной,
Он, как детство и юность, мне дорог,
И, как память, всегда он со мной.
Эти парки и лестниц ступени,
Площадь встреч, расставаний вокзал,
Эти волны, что в кружеве пены
Тихо плещут о сонный причал,
Эти света и тени узоры,
Что плетёт во дворах виноград,
Это - юности Чехова город,
Южный памятник славы Петра.
Здесь, спускаясь по улочкам к морю,
Повернув за крутой поворот,
Вдруг увидишь - в туманном просторе
Белой бабочкой парус плывёт.
Я уеду - мне снова приснятся
Крики чаек над синей волной.
Таганрог, нам с тобой не расстаться,
Песня сердца, мой город родной.


Я хоть и не живу в самом Таганроге, но очень-очень люблю!!!