7 лет

девочки, как отходили после ПКС? Как малыши? Как восстановление после? Очень переживаю и боюсь, така

Если хотите ужасов, почитайте у меня. В первую б прекрасно. 5 дней и как новая
14.09.2017
Было экс ) первый раз встать расходиться больно, но я побежала умыться переодеться... потом терпимо.. само больно ложиться и вставать.. а да лучше не смеяться.. на третий день уже бегала) на 5 выписали.. день на 7-8 болеть перестало)
10.09.2017
Добрый день! Малышка чувствует себя прекрасно. Я тоже. КС прошло отлично. Первую неделю тяжело было ходить, потом потихоньку боль ушла. Возьмите с собой в роддом бандаж, он вам очень пригодится. Постарайтесь побыстрее начать вставать и ходить. Возьмите с собой микролакс или свечи. Шов заживает очень быстро. Не бойтесь. Я уверена, что при ЕР боль намного сильнее. И рисков для малыша в разы больше.
09.09.2017
Наверное, раз на раз не приходится. После 1 КС (с общим наркозом, вертикальный шов) болела голова периодически в течение полугода. С кровати вставать было болезненно в первые дни (но от обезбаливаюших отказалась на следующий день после операции). После 2КС (спинальный наркоз, горизонтальный шов) послеоперационный период прошел более спокойно и гладко (хотя, с кровати вставать было тоже больно первые дни, но вполне возможно и проще, чем после 1 КС). После последнего 3КС (спинальный наркоз, горизонтальный шов) из "неприятных моментов": отекали ступни (месяц практически не могла втиснуть их ни в одни прежние туфли), изменилась чувствительность кистей рук и ступней (онемевают, семейная врач сказала, что это из-за спинального наркоза, мол, такое случается, если не пройдёт через 1.5 мес после родов, то направят к нейрологу), болела брюшная полость ВСЯ (четыре дня кололи обезбаливающее, иначе с кровати встать самостоятельно для меня было нереально). Детей у нас принято даже после КС в палате с мамой оставлять. Исключение делают при первых родах (мне первого ребёнка разрешили оставить в палате через сутки после операции). Ребёнок после общего наркоза был более беспокойным, по сравнению с детьми, которые родились при спинальной анестезии.
09.09.2017
Все отлично, не переживайте! У меня два кесаревых за плечами. Главное - себя не жалеть, вставать спустя 3-4 часа, или сразу как разрешат, а обезболивающие и антибиотики просить только при крайней необходимости. После первого кс делали два укола обезболивания, после второго уже только один и больше не просила - все терпимо. Без антибиотиков оба раза. Возьмите с собой бандаж, с ним легче. И посоветуйтесь по поводу анестезии, мне вот эпидуралка лучше намного пошла, чем спинальная - надо с врачом подобрать.
09.09.2017
Пкс в 10 утра было.В 10:46 достали моё чудо ,хоть второго увидела своими глазами ,т.к. первое кесарево делалось под общим,дочку я не видела .Соглашайтесь на спинальную анастезию ,она намного лучше общего наркоза,после неё лучше отходить . Но боли конечно будут еще какие ,обезболивающие делают сильные ,так что терпимо. Через 3-4 часа заставят вставать с кровати ,чтобы спаек не было ,голова будет кружиться и тошнить. На следующий день легче будет. Но всё это не страшно, ради ребёнка вытерпится многое! Но если бы мне разрешили самой родить во второй раз ,я бы лучше сама родила.Ведь после кесарево восстановительный процесс дольше идёт ,нежели после обычных родов.Я лично почти месяца полтора восстанавливалась.У кого как в общем ,может у кого и меньше времени на это уходит .Не хочу Вас пугать ,но кесарево это худшее ,что может быть,я бы сама лучше родила,если бы могла. Удачи Вам! )
09.09.2017
У меня тоетье экс. Никакой разницы с ер. Все норм
09.09.2017
kesarevo sdelali v 8 ve4era, v 6 utra hodila v kofejnij avtomat, staralasj mnogo dvigatsja, vipisali na 4 denj, iz negativnogo bilo Tolko odno, dve nedeli nogi vnizu bili otek6ie o4enj silno, eto nikak ni me6alo, Tolko zriteljno, nu I sapogi ni odetj bilo :), eto navernoe ot epiduralki. Moloko pojavilosj vovremja, spra6ivajte esli 4toto imenno interesuet.
09.09.2017