Добрый день!! Посоветуйте,что лучше узи маточных труб или рентген. Что менее болезненней? В государственной больнице назначили рентген,в частной узи.. Читала что рентген невыносимо больной..
Красноярск
Однозначно УЗИ. Как говорит мой Г (с большим стажем работы), единственным минусом УЗИ является то, что трубы там не видны. То есть имеем только факт или проходимы( жидкость проходит в брюшину) или нет.
Единственный плюс рентгена-это "фото" труб. Все. Больше плюсов нет. Из минусов: облучение органов малого таза, невозможность планирования беременности в этом же цикле, раствор, заливаемый при рентгене может нанести ожог на внутреннюю слизистую( а чаще всего и оказывает) , что в свою очередь может спровацировать не только длительное и малоприятное лечение, но и спайки ( мать их етить)!
Так что однозначно УЗИ! Ощущения как при месячных, длительность процедуры 10 мин.максимум
0
02.11.2016
Ответить