Войти
Елена
Малыш, 7 лет 11 месяцевКотенок, 5 лет 1 месяц Маркс

Узи или рентген маточных труб?

Алиса
Планирую Красноярск

Однозначно УЗИ. Как говорит мой Г (с большим стажем работы), единственным минусом УЗИ является то, что трубы там не видны. То есть имеем только факт или проходимы( жидкость проходит в брюшину) или нет.

Единственный плюс рентгена-это "фото" труб. Все. Больше плюсов нет. Из минусов: облучение органов малого таза, невозможность планирования беременности в этом же цикле, раствор, заливаемый при рентгене может нанести ожог на внутреннюю слизистую( а чаще всего и оказывает) , что в свою очередь может спровацировать не только длительное и малоприятное лечение, но и спайки ( мать их етить)!

Так что однозначно УЗИ! Ощущения как при месячных, длительность процедуры 10 мин.максимум

0
02.11.2016
Поликистоз и беременность ПОЛИКИСТОЗ И БЕРЕМЕННОСТЬ

Похожие записи