Ковер

Информацию нашла в Интернете, но надеюсь, кому-то она будет полезна. Дизайн ковра в детскую, несомненно, важен, но при выборе его мы бы поставили на первое место потребительские качества. · В первую очередь, ковер в детскую комнату должен быть экологически чистым и гипоаллергенным. Малыши много времени проводят на полу - ползают, учатся ходить, играют, рисуют, да, мало ли еще дел у самых важных в доме людей. · Не менее важным моментом является то, что покрытие должно быть безопасным в плане травм. Ребенок не должен натирать ручки и ножки от частого контакта с ковром, не должно оставаться повреждений при падении на жесткую поверхность. К тому же, ковер не должен скользить по полу - иметь специальную латексную основу или дополнительную подложку. · Не забываем и о том, что ребенок, скорее всего, будет часто пачкать ковер, поэтому легкая, быстрая чистка тоже стоит на одном из первых мест. Это незаменимое качество не будет ограничивать ребенка в творческих порывах, а родителям сбережет нервы, силы и средства. Всем этим требованиям к ковру в самую важную комнату в доме, отвечают ковры DECOR MAGIC by ARBEN. Дизайн и цвет. · Ну, а теперь немного про дизайн)) Выбор ковра в детскую зависит от уже имеющегося оформления комнаты, расстановки мебели и общей цветовой гаммы.. Если мебель и стены выполнены в нейтральных тонах, возможно, стоит добавить «изюминку» в виде яркого акцента. И, наоборот, насыщенные тона можно «сгладить» ковром приглушенного оттенка. · Учитываем также возраст ребенка, его пол и характер. · Правильный выбор цвета и рисунка ковра в детскую создает хорошее настроение у вас и у вашего ребенка. Малышам интересно играть на ярком ковре, это стимулирует ребенка разглядывать и запоминать изображения и цвета на ковре. · Для детской в современном или скандинавском стиле подойдут яркие ковры с геометрическим рисунком, яркими акцентами и будут уместны как в комнате мальчиков, так и девочек. Для маленьких принцесс в детские в классическом стиле или стиле прованс предлагает чудесные, мягкие велюровые модели… · Размер ковра для детской. Если вы решили приобрести один большой ковер, между ним и стеной необходимо оставить около 10 см. Если вам не нравятся ассоциации с паласом, - отступайте от стены не менее 30-50 см. под ним.Если комната больше 20 кв.м, лучше приобрести не один большой ковер, а несколько поменьше - это позволит эффективно зонировать пространство - спальное место, игровая зона. Не стоит стелить ковер под тяжелую мебель (диван, кровать), что будет усложнять уборку как самого ковра, так и пола. Если у вашего малыша пока нет своей комнаты, то с помощью небольшого яркого коврика вы сможете выделить его личную зону в общей комнате.
12.05.2020
Мне не нравятся ковры абсолютно, лучше тогда ковролин.
03.08.2018
Здравствуйте. Рекомендую вам купить ковер https://kovervdom.ru в том же самом магазине, что и мы с мужем. Тоже долго выбирали и в итоге остановились на этом варианте и ничуть об этом не пожалели. Обратите внимание!
22.03.2018
Я долго тоже размышляла над выбором ковра в детскую и гостиную, так как ребенок проводит достаточно долгое время в этих комнатах. В итоге заказали в детскую комнату ковер три звезды от бренда Lorena Canals. Опробовано мной, что этот ковер можно стирать в стиральной машинке, стираю довольно часто ведь мой ребенок умудряется его запачкать за раз. Ковер ручной работы, использовались только натуральные красители, 100% хлопок.
25.01.2018
Сковорода Раскрутка сайта