Есть хорошие новости и не очень.
С малышом сказали , все хорошо, все соответствует.
А вот плацента... врач , после просмотра узи не хотела мне звонить , расстраивать.
я очень сама рожать хочу , первую девочку сама рожала в 2016 году , сложно было , крупный плод , но мы справились... Нет никаких швов и рубцов на матке, можно второго было в любой момент планировать. Плюсов море.
А теперь в диагнозе написано -предлежание хориона. вставляю вырезку с узи :


Врач сказала , что скорее всего 99 процентов это пкс. Бывает , что поднимается плацента к 20 неделям , но это у тех у кого по краю зева, а не перекрывает, как у меня.
Девочки , кто с таким сталкивался, поделитесь опытом. Есть ли возможность , что поднимется.