Войти
ЭляСон
Лёва, 8 лет 8 месяцев Владивосток

Менингомиелоцеле, гидроцефалия, аборт 21+5 недель.

Evi
позитивчик, 18 лет 2 месяцамой сладкий, 11 лет 4 месяцаВишенка на торте, 7 лет 6 месяцев Истра

Эля! (Если вы не против)

Мне вот интересно, как это так сделали первый скрининг и сказали, что там всё в норме? В ЖК?

Ну, блин, я тоже узистам не доверяю. Вы знаете почему.

0
20.07.2018
ЭляСон
Лёва, 8 лет 8 месяцев Владивосток

На первом не могли увидеть. Мне так все говорили. На первом видно только грубые патологии, лишние конечности или отсутствие, например..

Блин, все плохое забывается... Я даже не могу вспомнить где я делала первый скрининг. ..
0
20.07.2018
Evi
позитивчик, 18 лет 2 месяцамой сладкий, 11 лет 4 месяцаВишенка на торте, 7 лет 6 месяцев Истра

Это грубая патология. И формируется она до 7 недель беременности. Грыжа, я имею в виду.

Это в моём случае аппараты УЗИ 11 лет назад были слабые и грыжа маленькая (но вредная, в ней торчал спинной мозг).

0
20.07.2018
ЭляСон
Лёва, 8 лет 8 месяцев Владивосток

Вспомнила. Делали в центре материнства и детства, в краевом центре. Поднимали снимки, ничего не было. Скорее всего была трещина маленькая, потом переросла. Самый крутой врач у нас говорил, что и за неделю такая грыжа могла вырасти, но вкупе с масштабами гидроцефалии...

Вообще не все видно на узи. У меня тоже было много хороших врачей и узистов, и гинекологов. Все говорили, что бывает так - все на узи хорошо, а рождается с паталогией. (Как наоборот, сколько девочек ходит сюда за поддержкой, кто, мол, род здорового, и находят). Например, узи чистое, а рождается с выпавшими петлями кишечника (не помню диагноз). А все потому, что в родах напрягались и тонкая стенка не выдержала, а то, что она тонкая, на узи не видно. Ещё какие-то примеры были... Это все добрые дяди мне рассказывали на скринингах во вторую беременность, чтобы утешить 😁 Ох уж эти мужчины врачи. (Один вообще рассказывал как он начинал абортировать женщин у нас в городе, как они "пробовали" разные подходы, в деталях прям... 😫)

0
20.07.2018
Evi
позитивчик, 18 лет 2 месяцамой сладкий, 11 лет 4 месяцаВишенка на торте, 7 лет 6 месяцев Истра

Да, мужчинам проще работать врачами. Они иначе оценивают человеческую жизнь.

Мне наоборот очень хороший специалист УЗИ с большим стажем говорила, что дефекты нервной трубки формируются на первых неделях и если их нет в 12 недель, то уже не могут появиться. Вот гидроцефалия - это несколько другое, она может возникнуть позже. У моей дочери она вообще начала развиваться после операции на грыже, то есть уже после рождения.

Да, конечно, всё прошло и закончилось. Не вспоминайте лучше. Среди наших знакомых детей "грыжастиков" ни у кого в семьях такой порок не повторялся.

0
20.07.2018
ЭляСон
Лёва, 8 лет 8 месяцев Владивосток

Да всё закончилось, растёт здоровый ребёнок. Мне этот случай поменял в корне жизненную позицию. Что все-все умирают. И взрослые, и родители, и дети, и нерожденные дети... Получилось это принять.

"Спасибо за опыт, движемся дальше"

0
20.07.2018
Evi
позитивчик, 18 лет 2 месяцамой сладкий, 11 лет 4 месяцаВишенка на торте, 7 лет 6 месяцев Истра

И вам спасибо!

0
21.07.2018
Ales
Ли ст., 13 лет 10 месяцевЛи мл., 10 лет 6 месяцев Петропавловск-Камчатский

Капец! Грусть-печаль(

Мне роды вызывали в 29 нед. Тоже жесть была. Это, конечно, шрам на сердце на всю жизнь. Почти 6 лет прошло, а вас почитала, и будто заново всё пережила.

А про "снаряд" всё верно, мне Ширин тоже так говорил. Не ошибся) Две доченьки замечательные сейчас растут. Старайтесь меньше сравнивать беременности, хоть это и безумно сложно.

Всё будет хорошо! Лёгкой вам беременности и родов в срок)


0
21.01.2017
ЭляСон
Лёва, 8 лет 8 месяцев Владивосток

Спасибо большое , по крайней мере теперь я не допущу прошлых ошибок. И совершенно не боюсь ЕР 😀

0
21.01.2017

Божечки, как много на вас свалилось.. Всё через задницу, читала и знаете, прям злилась.. У человека итак стресс, нервы, итак волнение.. А они в добавок ещё со своими бумажками. Кошмар просто! Надеюсь, это худшее, что было в вашей жизни и впереди детки будут только радовать вас своим здоровьем!

0
20.01.2017
ЭляСон
Лёва, 8 лет 8 месяцев Владивосток

Спасибо большое Осталось 8 месяцев подождать)

Мама моя через это прошла на 25 неделе, ей просто ЖК направление на аборт часа выписали по данным узи и заключению гинеколога...

У нас вообще медицина такая... Все хорошо, пока ты здоров. А если нет - собери миллиард бумажек, что врачи не виноваты, что работодатель не виноват, вообще сам дурак...

0
20.01.2017
Натали
Серёжка, 14 лет 10 месяцевВалерка, 8 лет 2 месяца Тамбов

Какой кошмар вы пережили... пусть теперь в вашей жизни будет только хорошее.

0
26.01.2017
ЭляСон
Лёва, 8 лет 8 месяцев Владивосток

Спасибо

Всё плохое забывается

0
26.01.2017
Новое начало 5+3 знакомство с гинекологом

Похожие записи