Делаем попрыгунчик из набора Mad Lab
И снова я с нашими опытами))) Для данного экспиримента вам потребуется: уксус, сода, пищевой краситель, поднос (большая тарелка), пипетка.
Подкрашиваете краской уксус, в тарелку высыпаете соду. Даете ребенку в руку пипетку… и у вас есть время попить чай с печенькой))) Только не оставляйте ребенка без присмотра!!!
и маленькое видео:
Сегодня у нас по плану изучение вулкана. Посмотрим как происходит извержение вулкана. Вам понадобится: стеклянная или пластиковая бутылочка (у меня баночки от детского пюре), пластилин, уксус, пищевой краситель, сода, поднос.
Налепите пластилин на банку, сформируйте «вулкан». Влейте в баночку уксус и немного теплой воды, окрашенной красной краской. Возьмите пищевую соду и упакуйте ее в кусочек бумажного полотенца или туалетную бумагу. Бросьте этот кулечек в вулкан и наблюдайте. Когда бумага размокнет, ваш вулкан начнет извергаться.
Вот видео нашего опыта
Вот и я решила прививать дочке любовь к наукам. Я не рвусь сделать из ребенка профессора наук, на данном этапе лишь показываю интересные опыты.
Итак, самый простой и красочный опыт: "Радуга в тарелке". Вам понадобится: тарелка, немного воды, конфеты "Scittles"
а дальше смотрите видео и повторяйте опыт со своими детками. Уверена, что им понравится)