Девочки..мне делали узи в 7 недель. По узи поставили 7 нед и 4 дня. Плод был виден, даже уже были очертания. Был пульс. Небольшой тонус. Сегодня была на скрининге первом. Должно было быть 13 недель ровно. Не нашли сердцебиения, плод размером недель на семь и уже не с такими очертаниями. Делала узи в трех местах разных- везде подтвердили неразвивающуюся беременность 7-8 нед. Я как раз понервничала в тот период сильно. Именно в этот срок. Приезжала свекровь, я поссорилась с ней, муж меня обозвал за это. Я очень переживала несколько дней. В пик сморы у меня по животу как-будто ком внутри прокатился огромный. Потом все прошло. Неужели это из-за стресса пропал пульс у ребенка и он перестал развиваться? Возможно ли такое?
Лучший ответ
Сочувствую вам! Держитесь. А симптомы Б тоже пропали в ~7 недель?
Нет. У меня токсикоза не было особо. Как и в первую, но удавшуюся беременность. А грудь так и осталась больше, побаливает. Только неделю назад мне показалось, что живот какой-то не такой. Что он не такой наполненный. Подумала - может отеки были, а сейчас лучше становится
Анна, вот это да ((( я думала сразу пропадают симптомы. У меня лишь легкая тошнота очень редко и грудь.. держись 🙏🏻
У меня еще нашли возможно, что был частичный пузырный занос. Жду теперь гистологию, чтоб точнее сказали. Так что от пузырного заноса могли сохраняться симптомы.
Сочувствую. Вы уже все? Почистили?Прошла через такое в апреле. На Пасху в больнице. Все проходит. Пройдет и это. Держитесь
И я вам сочувствую..я легла в больницу. Завтра наверное будет операция. В гемотесте на узи вообще сказали, что там пузырный занос. А врач в больнице говорит, по узи нельзя такое определить, только после гестодогии.
Сочувствую вам! Нет, стресс не при чём. Значит что-то пошло не так, увы. И природа так распорядилась... Сожалею...
Скорее всего это не стресс повлиял, очень часто замершие беременности происходят на 7 неделе и дело далеко не в стрессах!
Сочувствую. На таком сроке практически всегда дело в генетических нарушениях и нежизнеспособном эмбрионе. Такое часто случается, к сожалению. Очень маловероятно, что повлиял стресс