Войти
Анна
M, 9 лет 1 месяцКсения, 2 года 4 месяца Москва

Нам 11,5 мес. Ребёнок отказался от груди, хочу давать смесь NAN. Кто разбирается- какую конкретно на

Здравствуйте, Анна. Спасибо, что поделились опытом использования NAN. На все вопросы по питанию и здоровью ребенка ответит лечащий доктор. Если нет возможности усилить лактацию, педиатр подбирает адаптированное молочко для проведения смешанного вскармливания и дает совет по технике вскармливания малыша. Если ребенок отказывается от питания, необходим осмотр и консультация лечащего доктора, чтобы определить причину отказа от детского молочка. Дети бывают достаточно консервативны в еде и могут отказываться от новых вкусов. Если у ребенка нет реакции на вводимое молочко, предлагайте его постоянно, по 5-15мл в каждое кормление после прикладывания к груди. Когда малышка адаптируется к новому вкусу, постепенно увеличивайте количество нового питания до рекомендованного доктором количества при отсутствии индивидуальной реакции у ребенка. Пока идет адаптация к питанию, прикладывайте ребенка к груди чаще, в том числе и ночью. С уважением, Линия Заботы

0
30.04.2018
Анна
M, 9 лет 1 месяцКсения, 2 года 4 месяца Москва

Алиса, а я не знаю. Нужно ли кормить смесью или нет. Просто он любил рано утром и перед сном грудного молока попить. Но сейчас что-то произошло и он отказался от груди. Сцеживала, давала из кружки. Тоже особо не пьёт. И это произошло резко, в один день. Такое ощущение, что молоко поменяло свой вкус.

У меня впервые цикл восстановился после родов. Вот он накануне этого и отказался от груди.🤷🏼‍♀️

Ещё ко всему одновременно у него сильный дерматит начался. Уже не знаю где причина, а где следствие событий. Что на что повлияло.

Кстати, а заваренную смесь сколько можно держать при комнатной температуре? А то он не допил. Может ночью захочет.

0
27.04.2018
nila
Мальчик, 10 лет 2 месяца Москва

Nan 2! По возрастаю на банке написано) сладкая хорошая смесь, отлтчно подходит сначала для отказа от груди а потом как разнообразие от остальной молочки! В полтора года слезете с неё вообще перейдёте на молочку из магазина : биолакты кефиры и тд. В смеси нет ничего плохого, ее производясь специально для малышей и наполняют витаминами и тд... я своего до 7.5 месяцев кормила грудью, потом перешла как раз на Nan, прикорм быстро очень ввела и давала молочку чередуя с Nan2. Потом около полутора лет в смеси вообще отпала необходимость... можно конечно и без неё обойтись, но смысла не вижу. Мне лично она нравилась очень)

0
27.04.2018
Анна
M, 9 лет 1 месяцКсения, 2 года 4 месяца Москва

Спасибо. Разобрались, почему он так резко отказался от грудного молока. Потому что он подцепил энтеровирус. У него волдырики во рту из-за которых больно сосать грудь. Из кружки сцеженное молоко пьёт. Но сцедить получается грамм 50 всего. Смесь "NAN" пьёт из кружки хорошо. Взяла ту, что с 12 мес. Аллергии и расстройств желудка не было. Пьём из кружки, опять же, из-за волдыриковиво рту. От груди, сосок, бутылок отказался. Может заодно и отучим теперь.

0
30.04.2018
Алиса
Тимофей, 9 лет 6 месяцев Москва

На коробках написан возраст для которого она подходит)

Но я на обум купила как-то нистожен и нам подошла, других не пробовали) кормлю ей

0
27.04.2018
Тигр
Евгений, 9 лет 9 месяцевЕкатерина, 5 лет 1 месяц Екатеринбург

а если не подойдет?выбрать смесь это как играть в русскую рулетку. мы столько перепробывали ее, что ужас как взпомнишь. в 11.5 можно уже брать 3 так как она с 12 мес, но у вас другой вариант вам надо постепенно вводить ее чтоб узнать есть ли на нее аллергия. а это куча времени.

0
27.04.2018
Анна
M, 9 лет 1 месяцКсения, 2 года 4 месяца Москва

На NAN вряд ли аллергия-то будет. Он пробовал уже смесь с молочки. Я на ней безмолочные каши завариваю. Так не пьёт в чистом виде. Ну она правда пахнет не очень. Беллакт

0
27.04.2018
Мама
Воронеж

Нам нан не пошел,пошел фрисолак картон на ура

0
28.04.2018
Алиса
Конрад, 13 лет 8 месяцев Москва

А в 11.5 нужна смесь? Я в 12.5 просто перестала кормить грудью и все

0
27.04.2018
Людмила
Ева, 13 лет 4 месяцаНика, 13 лет 4 месяцаБогдан, 7 лет Москва

Nan 2

0
27.04.2018
Нужно ли после смеси ребёнку давать пить воду? 11 мес. Просто кормила своим молоком. На счёт смеси н Сколько часов можно держать смесь заваренной, если ребёнок не допил? Просто может ночью захочет.. Ос

Похожие записи