6 лет

Прививка и температура

У моей рвота сразу от всех жаропонижающих суспензий. Если температура высокая, то колю анальгин+димедрол (это укол, который ставит скорая). Если ноги и руки холодные при температуре, то добавляю в укол еще что-то. Не помню уже. Или преднизалон колю. Всегда у меня в холодильнике лежат ампулы. Но последнее - это гормон. Часто колоть нельзя. Но после преднизалона температура чаще всего исчезает и не появляется больше.
05.07.2018
Нам врач посоветовал анальгин в жидком состоянии пить при жаре. И знаете - помогло.
05.07.2018
У вас аллергия на любое жаропонижающее? Антигистаминное принимаете?
03.07.2018
Антигистаминное обязательно. На парацетамол и ибупрофен обсыпает и может отнч лицо. Укол который колет скорая и в больнице аллергию не вызывает.
03.07.2018
Я не знаю как сейчас, но буквально несколько лет назад скорая делала всегда укол анальгина с димедролом плюс ношпа, раньше продавались такие свечки, но теперь их запретили (( якобы побочка от них большая, но они действительно были очень эффективны когда другие препараты не справлялись. Вам бы узнать какие именно уколы вам колола скорая. А вы жаропонижающие принимаете внутрь? Суспензии имею ввиду. Свечами не пробовали сбивать? Они меньше дают нагрузку. А еще мы всегда очень хорошо снижаем высокую температуру душем. Не холодным, конечно, а комнатной температуры. А ночью обтирание. Только не водкой и не уксусом, а просто водой, но часто очень и все тело стараюсь обтирать, ну, и самые важные зоны особенно - где пульс и во всех сгибах.
03.07.2018
Суспензии отмели после первой же аллергической реакции, да и на свечи таже реакция. Обтирание водой, либо завернуть в мокрую пеленку. Что ещё можно придумать не знаю.
04.07.2018
Если температура высокая, то вызывайте скорую. Заодно и с врачами посоветуетесь какие еще средства можно попробовать. Кстати, сбивать температуру душем нам посоветовал врач именно со скорой. Так что когда малыш бодрствует попробуйте душ, он реально хорошо сбивает высокую температуру. Нам при высокой температуре обычно вообще ничего из препаратов не помогает, а душ - отлично сбивает. А так вам что-то еще посоветовать сложно, потому что вы аллергики - страшно нанести вред. Разве что пейте как можно больше жидкости, она тоже снижает температуру. Нам хорошо помогает заваренный шиповник плюс мяту-мелиссу добавляю. Но я не знаю можно ли вам такое. Еще дедовский способ чай с малиной, в смысле с малиновым вареньем )) Я думала что это ерунда, но оказалось что оно (варенье) действительно обладает таким свойством.
04.07.2018
Спасибо за поддержку, вроде сбила до 37,5. Теперь либо скорую если подымется, либо врача с утра. У нас медотвод был и это первая прививка после роддомовских. И такая реакция. Теперь не знаю, делать ли вообще остальные.
04.07.2018
Ну, и слава Богу! Хоть спокойно поспит немного малыш. Если скорую придется вызывать (дай Бог, конечно, чтобы не пришлось и у вас все прошло наконец), то обязательно узнайте что именно они колят и можно ли это приобрести, ну, или какая есть замена этим уколам. Я бы не делала больше прививки пока не обследовала ребенка. Мало ли на что у него еще может быть аллергия. Вам бы анализы всякие сдать, обследование сделать. У нас, например, оказалась аллергия на яичный белок, не знаю каким таким чутьем я почувствовала что нам не надо делать прививки и я, слава Богу, отказалась от всех прививок, (у нас только роддомовские), иначе не знаю чем бы у нас все в итоге кончилось...
04.07.2018
Вчера сделали с утра, врач сказала, что реакция на КПК на 9 день даёт прививка, если даёт. Может вы вирус поймали?
03.07.2018
Навряд ли. Температура началась через пару часов после прививки. И за 5 дней никаких признаков вируса какого- нибудь. Я тоже слышала что через неделю, а у нас сразу.
03.07.2018
А какая температура?
04.07.2018
Подымается до 39,3
04.07.2018
Если сразу, то это точно вирус. На ослабленный прививкой иммунитет что-то подцепили. У меня так было с младшей Тоже до прививки ничего, а потом 38,и следом сопли. У среднего на 9 день после КПК была температура 37,7 полдня.
04.07.2018
Вот в том дело что кроме температуры и сейчас аллергической сыпи вообще ничего. Уже сама все что можно обдумала.
04.07.2018
Вы оказались правы . Споймали вирус.
04.07.2018
Никто не ездит с Москвы в Конаковский район? Очередь в сад.