Девочки, знаю, что такие темы уже есть и были в блоге, но хочется, чтоб ответили именно по моей ситуации. Со второго триместра начала подмечать жидкие выделения, как водичка, особенно после туалета. Они не каждый день, но имеют место быть. Начиталась в интернете, так теперь реву, не могу успокоится, не хочу даже думать, что это может быть подтекание вод. Завтра позвоню к врачу, но сейчас очень страшно. Поделитесь опытом.
Жидкие выделения
Сделайте тест на подтекание вод. Они есть в каждой аптеке.
Ну уже почти 11 вечера, а завтра с утра к врачу позвоню, думаю, он меня примет в род доме. Там же могут определить?
Да конечно. Они вам сделают тест. Мне тоже делали.
По тесту сразу видно это воды или нет. У меня было все нормально. Если воды тест становится тёмный. Не переживайте и не накручивайте себя раньше времени. Все будет хорошо.
Спасибо! Стараюсь, просто мнительность зашкаливает!
Половые контакты с мужем присутствуют? У меня такое бывает после секса - остатки любви выходят.
Еще может быть легкое недержание - все же на мочевой увеличивающееся давление.
И (не из личного опыта) девушки писали, что если утрожестан применяете, то еще от него может быть.
Урожесан не принимаю, с мужем не спим (боимся))))) Провела эксперимент, положила салфеточку, то после туалета выделения чуть выше, салфетка сухая, наверное нужно, как девочки пишут после каждого похода подмываться и белье менять. Ночью все сухо было. То я как-то и успокоилась, доктору не звонила, завтра все равно иду в ЖК на плановый осмотр, там и проконсультируюсь на счет этого. Просто переживаю за все, как и все, наверное, из крайности в крайность впадаю.
ну на работе особо не подмоешься, наверное. Может имеет смысл пользоваться ежедневными прокладками. Хотя мне не нравится ими пользоваться. Ощущения после того как перестала их использовать значительно улучшились.
Я их тоже не люблю. Работаю дома, поэтому мне в этом плане удобнее, разве что если идти куда-то на пол дня, то тоже особо не поменяешься и не подмоешься. Ну, буду наблюдать, надеюсь, что это только мои страхи были
У меня такое периодически бывает, первый раз как увидела очень испугалась, думала воды подтекают, об бежала все аптеки в нашем районе нигде нет тест на подтекание вод... Оказалось просто увеличилось кол-во выделений. Бывают дни когда более-менее сухо, а бывает что аж бельё мокрое, так что, надо меньше в интернете читать))
Да-да, у меня тоже так, то сухо, то совсем капелька за день, то трусики нужно сразу менять. Это правда, я тоже вчера очень испугалась и прям расплакалась, в нашем Кривом Роге такого нет, я смотрела, это их нужно с Киева заказывать. А что в интернете нужно меньше читать, это правда, а то потом ночь не спишь и себе, и ребенку дискомфорт доставляешь.
Если такие выделения давно, то маловероятно, что это воды подтекают. Они бы уже вылились в роды или инфекцию, но для успокоения души тест сделать надо. Посмотрите . Это оф. сайт производителей тестов - там дешевле, чем в аптеке.
да, они у меня не сегодня начались, уже довольно давно. Спасибо за ссылочку, но я завтра к врачу, а с Киева он дойдет только послезавтра в лучшем случае. Просто хочется, чтоб кто-то поделился опытом, что были подобные выделения и все ок оказалось.
Съездите в роддом, там бесплатно тест сделают на подтекание, хотя это скорее такие выделения, у меня так было в прошлую Б