8 лет

Вторые роды. 2016

Nu i kakogo bitj mamoj pogodok? Sejcas uze legce? Tjazelo predstavitj rodi v chuzhoj strane.
08.09.2016
первый раз конечно страшно было рожать в чужой стране,чуть в Латвию не уехали)))всё новое,чужое-доктора,приёмы))сейчас уже не представляю как это родить в Латвии,даже страшно))честно говоря,первый день только было страшно оставаться с детьми,после того как муж вышел на работу,через две недели,а потом как будто всю жизнь так жила))
08.09.2016
А где старшая была когда вторую рожали?
01.10.2016
Дома,с другом семьи. Но это только с утра до вечера,потом уже папа домой приехал,она то даже и не поняла)))
01.10.2016
Это хорошо, что не заметила) а вообще беременность как проходила со вторым? Лялька первая же тяжелая) я предполагаю тяжеловато ближе к концу беременности, когда все болит и живот большой. У меня кости таза болели.
01.10.2016
В разумных рамках "тяжело" не более.Индивидуально всё. У меня после первых родов на третий день переезд был,потом муж ушёл отмечать рождение дочки,потом мать умерла у меня,летели на похороны с 3 мес.дитём,потом узнала что опять беременна)))была паника первое время конечно.Я очень боялась что отдалюсь от старшой,себя берегла,как бы,что бы))а потом уже не замечала беременности и о помощи не просила,муж по командировкам.Потом опять переезд,на 7 мес.Б)Большой 2х этажный дом,лесница...в конце я уже специально старшую носила вверх,вниз что б быстрее родить,родила в 39,5 недели.У меня из-за кровати спина болела(будем покупать новую,ещё одну Б не хочу на ней спать))))Обнаружилась только низкая сворачиваемость крови,а так не было проблем.Вес был меньше ни чем в первую Б(56кг)Кости таза болели,но не страшно,утомляемость была(ну как сказать была,на НГ дом перемыла,на стол накрыла)))(9 мес.был)ещё свекровь приехала,мозг выносила,а она то уж это умеет.Как мне сказали-"ой,да на тебе ещё пахать и пахать!")))
01.10.2016
В конце смешно написали) да, много испытаний в беременность, но вы справились!) вы-умничка)! Вашим деткам и мужу очень повезло) а я в первую беременность ближе к концу, надо записи в дневнике почитать, может даже и раньше спиной мучилась и кости таза у меня расплавились вообще..Спать трудновато было, каждлый раз меняешь позоцию,все хрустит на туалет садишься, извиняюсь, хрустит ощущения такие что и на место не станут кости, двигались как хотели..я конечно и к физиотерапевтам сходиоа, слава богу девочка злесь на бб посоветовала, сказать GP об этой проблеме, а он направит на массаж и т д. Схолиоа, было это один раз, рассказали как и что делать, какие упражнения, поставили на место олно бедро, которое оказывается сместилось! Надели бандаж и эластичный пояс, и по моему после стало более меннее, я их носила до родов. В эту беременность, у меня кости расплавляться начали уже сейчас, в 6 недель! Хочется думать, что хуже не будет) Наверное, надо уже начинать заниматься и упражнениями и может даже бандаж надевать.А так, позитив!)
01.10.2016
конечно оденьте бондаж,а то мало ли сломаетесь не во время)))держитесь)))
01.10.2016
Ну да))) не хочу рассыпаться) у меня знакомая во вторую беременность на костылях ходила, надеюсь это не мой случай
02.10.2016
а так вы с Ирландии,а я в Англии)))
01.10.2016
Да, здесь все похоже, только палату с ванной не предоставляли) я была в той же куда меня положили ждать начала, там еще олна девочка была. Двухместная палата, шторками разделяется, там был душ. А ванная должна была быть внизу, в родовом отделении по моему, но они не захотели с этим возиться и сказали что не могут ее предоставить. Было обидно, потому что я заранее сообщила что хочу этим воспользоваться.
02.10.2016
Первые роды 2014