7 лет

Наши пальчики

Про сообщества, да я тоже заметила, иногда начинают навязывать своё мнение, упрекать и модераторы иногда не особо вежливо общаются. Но все равно часто люди дают неплохие советы и делятся опытом. А на негатив можно не обращать внимания. Хотя у меня не получилось. Я тоже в такой манере им отвечаю. А я где то читала что до 3х лет у них инстинкт сосания. До 3х можно не беспокоиться а вот в 4 уже можно)
10.01.2017
я вот тоже не могу не обращать внимание на негатив,от куда в людах столько злости?((она уже почти не сосёт палец,только во сне рефлекторно )))
10.01.2017
Горчицей пальчики намажте. Говорят, так от соски отучают, мажут соску горчицей и ребенок не берет соску. Только смотрите, чтоб глаза не трогала. И почаще говорите, что нельзя пальчик сосать, что не красиво и т.д. У меня дочка нижнюю губку посасывает, особенно,перед сном, тоже борюсь. Ох, сложно, что-то советовать. Терпения вам)))
12.12.2016
Ой,мазали,мазали,палец вытрет об кровать и врот)))и хрёном мазали.отговариваем,смеётся)))надеюсь как только говарить начнёт будет легче.спасибо)))
12.12.2016
У нас есть знакомый мужчина за 40 лет уже...когда задумывается Или нервничает -сосет палец(((
12.12.2016
У нас тоже такая была проблема, но мне было удобно до определенного времени, но так как родственники наседали - один раз замазала зеленкой, она все равно сосала, потом одела носочек и она так орала минут 20, что я просто сдалась... Оставила ее в покое.А потом в полтора года она сама как-то перестала сосать. Можно сказать нам ужасно повезло, даже не знаю, что бы потом делала. Желаю Вам удачи в этом нелегком "бою" )))
12.12.2016
Да вам повезло,как мне говарили до двух бросит)))спасибо,будем стараться)))
12.12.2016
Зашагала 11.5 мес. и наши новости