Что это значит?
1 сентября было кровотечение. Думали уже, что выкидыш. 3 сентября на узи увидели живой эмбрион и отслойку. Легла на сохранение. Выделения прекратились. Хгч брали вчера 159 тыс был. Сегодня выявились темно-коричневые выделения с прожилками, хгч сегодняшний взяли - 139 тыс. Я в шоке!!! Это уже конец, да???
На узи никак меня не поведут....
Срок от м. - начало 9 недели.
Расскажите ваши мысли и истории, пож-та
Дописываю. Первая цифра была 139 тыс. оказывается, а не 159, сегодня - 135 тыс, врача сказал, что это ерунда, завтра еще раз сдадим. Если бы конец, то хгч упал серьезно, тыс на 50-70. Узи контрольное в пятницу.
Всем спасибо за переживания, напишу как дела в пятницу.
Юлия Варфоломеева
Дорогая, не переживай. Этот хгч теперь будет скакать туда-сюда:) они взяли хгч, посмотреть, не упал ли он резко:)
07.09.2016
Ответить
Светлана
ХГЧ не информативен на этом сроке. Требуйте УЗИ, чтобы увидеть, жив ли плод. Если уже всё случилось, то ничего не поделаешь (знаю по себе). А если жив - стоит побороться.
07.09.2016
Ответить
Mari
Мне кажется падает хгч уже по срокам просто, при ЗБ так быстро не падает, он на месте стоит, какое-то время, пусть все хорошо у вас будет, а отслойка подлечат!!
07.09.2016
Ответить
dem my honey b
Так разве с 7 недель хгч не информативен? 😳 Я верю в малыша, он уже показал своё упрямство, просто так не сдастся!!! Просто придавайте ему сил!
07.09.2016
Ответить
Надежда
Я конечно ничего в этом не понимаю, но мне кажется, нужно все же сделать УЗИ,и постарайтесь попасть к хорошему узисту! Пока не паникуйте! Жду результат!
07.09.2016
Ответить
Olga Mansurova
в эту беременность кровотечение у меня началось ровно в 7 нед от месячных. Конкретное такое, алое. Целая ночная прокладка и еще куча прокладок на мазню последующую ушло. Но эмбрион живой, обнаружили отслойку и жуткий тонус, который деформировал ПЯ до формы капли. Так как кровотечение началось в поезде, я его останавливала ударной дозой дюфастона и транексамом(да-да, я назначила его себе сама, о чем ни капли не жалею, так как таким образом я спасла свою крошку). Вернувшись домой на сроке 9 недель отслойка стала больше, но выделений алых больше не было, но зато началась 2хнедельная обильная мазня цветом от черного до коричневого с обильными соплями как при овуляции. Был стационар, во время лежания в котором отслойка зажила наполовину к 11 неделям. А к 13 неделям от нее следа не осталось. Так что, пока ваш малыш жив, лежите, покой вам сейчас больше всего на руку. Удачи вам!
07.09.2016
Ответить
Юляша
у меня с дочкой на 9 неделе ок 200 тыс. был, я потом хгч не сдавала и не знаю когда он начал падать, желаю вам чтобы этот второй хгч был лишь тем, что так и должно быть, а не свидетельстовал о регрессе, пусть все будет хорошо, держитесь, главное позитивный настрой!
07.09.2016
Ответить
Марина
У меня была отслойка, обнаружили на сроке 6 недель, только тест начал полоски показывать, следили по УЗИ, делали в больнице где на сохранении лежала, иногда даже два дня подряд делали УЗИ. Иначе отслойка и ребенка не отследить. .. если можете сами сходите на УЗИ, сравните размеры отслойки и наличие сердцебиения, размеры эмбриона, не помню что там именно на этом сроке... ну и у меня всё хорошо, родилась чудесная девочка!
07.09.2016
Ответить
Марина
Ну я также лежала, никуда не вставала. Вообще-то они сами должны вам УЗИ там сделать. .. у меня как доктор зайдет в палату, так говорил :"всё не очень хорошо,срочно на УЗИ ". Там даже сержцебиения нн было еще. Потом после выходных пришел новый врач, посмотрел результаты с пятницы -опять сказал что Всё плохо и опять отправил на УЗИ, но только там уже сердцебиение увидели, поэтому дальше сохраняли...
07.09.2016
Ответить
Яна К.
На таком сроке ХГЧ уже перестает расти. А темно-коричневые выделения это остатки отслойки , могут и несколько дней быть. Надо сделать УЗИ . Главное чтобы алой крови не было.
07.09.2016
Ответить
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.