Знакомство или обо мне, боязни беременности и зачем мне этот блог...
Здравствуй, дорогой babyblog и все его обитательницы!
Меня зовут Анжелика, мне 26 (о ужас, да-да уже 26) годиков. Сразу хочу написать, что детей у меня нет. Что я тут делаю? Вопрос сложный. Наверное, борюсь со своими комплексами, страхом беременности, ужасом при виде детей. Возможно, пытаюсь разобраться в себе и с собственных тараканах, воодушивиться молодыми мамами, понять, что после родов жизнь совсем не заканчивается. Быть может, поныть или получить дельный совет.
Впрочем, начнем по порядку. Вроде бы никаких противопоказаний к беременности у меня нет (хотя я никогда в этот вопрос не вдавалась), то есть чисто теоретически дети у меня вполне могут быть. И с каждым годом эта тема становится все более актуальной для меня. Почему? Ответ очевиден, о это окружение, общество и дорогие родственники! Всем очень хочется знать, когда же собственно я обзаведусь потомством?! При каждом удобном и неудобном случае я слышу этот вопрос. На всех семейных праздниках. И тут замирает сердце, настроение исчезает на неделю минимум, не хочется ни с кем разговаривать. Хочется притвориться картошкой: забраться в самый дальний и темный угол. Я сдерживаю себя из всех сил, чтобы не ответить надоедливой тетушке "А Вам-то какое дело?" или не накричать на сестру, которая стала весить после родов килограмм на 20 больше, что я не хочу выглядеть как она! В общем среди моих близких мало воспитанных и интелегентных людей... Не все так страшно разумеется, мама такие вопросы конечно не задает, братья молчат (вот кому действительно пофиг), а бабушка кажется совсем забыла сколько мне лет (и это к лучшему), ГМ все равно (дословно "Рожать не мне, поэтому сама решай, когда захочешь и захочешь ли вообще"), а его мама вопросы, если и задает то только ему (за что ей отдельное большое спасибо).
Я даже не знаю откуда эта маниакальная боязнь беременности, родов... Чего я боюсь? Да всего в буквальном смысле. Перемен настроения, токсикоза, огромного живота, ощущения себя инопланетяненом с другим существом внутри (да простят меня беременные), родов!, БОЛИ! Я всю свою жизнь безумно боюсь боли! И тут пожалуйста! Хотя никто из моих знакомых никогда не говорил, что это больно, обычно ограничиваются словом "незабываемо" (ну еще бы и что-то мне подсказывает, что это они не о приятных воспоминаниях). Но больше всего я боюсь результата (ну все хватит смеяться). Ведь так часто говорят и пишут о том, как умирают в родах матери и дети... А в благополучном исходе, что я получу?! Маленький красный вечно писающий комок (да простят меня молодые мамы, конечно ваши дети самые красивые, но ведь наверняка есть те, кто впервые увидев новорожденного ребенка испытал пусть и тихий, но ужас), который не может ничего сказать! И все! Твоя жизнь навсегда меняется! Ты не можешь никуда пойти, не можешь есть то, что ты любишь. И да, плюсом все те же пресловутые лишние кг!
Ну давайте, кидайте камни...
Читать далее