Волгоград
Поделитесь опытом того, как закончить ГВ в 9 месяцев. Соску не сосём, смесь не признает, грудь остал
Мама девочки (11 лет)
Волгоград
Мы завершили именно в 9 месяцев. Потому что дочь сама перестала кушать ночью. Произошло это так. Проснулась в 3 часа. Я со сна попить воды ей. Она пару глотков. И до утра спать. Утром встаю. Что-то не то))) не кушала. Так вторую ночь. А на третью ночь она уже не просыпалась. Получается дочь сама свернула ГВ. И грудь ни разу не налилась. Наш педиатр посоветовала хоть на ночь оставить смесь. Она не брала ее. Подобрали. Обычную малютку. Но и ее совсем не долго сосала. Соску правда мы использовали только на сон. И она со временем стала не нужна. Как-то все само собой произошло. 🙏🏻
0
06.02.2018
Ответить
Мама мальчика (9 лет)
Москва
Многие препараты соаиестимы с гв. Мне делали полосную операцию с кучей препаратов когда малышу было 4 месяца, и я сохранила гв. Не надо сразу бросать, ищите выход, поверьте, он есть. Я знаю девушку, которая даже после курса химиотерапии продолжала кормить малыша, естественно, приходилось сцеживаться а до этого она собрала банк молока. Всегда есть выход, ищущий да обрещит
0
06.02.2018
Ответить
Волгоград
Ночью, когда водичку предлагаю - со слезами отталикавает, по поводу замены чем-нибудь тоже все сложно, ни смеси, ни кашки молочные, ни биолакты, ни кефир - ничего не ест, из молочного у нас только творожок.
0
06.02.2018
Ответить
Волгоград
Папа у нас в командировке, живем вдвоем с малышом, помогать особо некому. После родов собрала целый букет всего, короткие курсы антибиотиков не помогают, чувствительность к лекарствам только пропадает, нужные лекарства не совместимы.
0
06.02.2018
Ответить
Мама двоих (13 лет, 11 лет)
Санкт-Петербург
Отдайте на пару дней папе обязанность укладывать на ночь. Или бабушке. А то и вы, и малыш мучаться будете. Вот он - успокоин рядом, а мама не дает..
0
06.02.2018
Ответить
Волгоград
По состоянию здоровья, анализы становятся всё хуже и хуже, нужно длительное лечение, так бы, конечно, всё для него... самой очень жалко малыша... максимум еще пару недель протяну...
0
06.02.2018
Ответить
Мама мальчика (9 лет)
Москва
А зачем так рано? Тем более груди только на ночь. Не лишайте себя и ребёнком этого чуда , я пожалела очень, хотя отлучила в 1.1. Второй раз точно не ошибусь так
0
06.02.2018
Ответить
Мама двоих (9 лет, 7 лет)
Волгоград
В 9 месяцев гв нужно чем то заменить, мы бросили в 11 месяцев, ввели смесь малютка.
0
06.02.2018
Ответить