в моем районе красивая снежная погодка , которая видимо решила нас покинуть в ближайшее время , так как потепление обещают . Но а я ощущаю себя как в сказке 😜
сказке 
" Эта совсем непригодная. Это чучело огородное!"
ну на самом то деле - простуженная , корни волос уже длиннющие . 😱 Хочу реснички, помелироваться , похудеть и много много всего . Но для начала хотя бы просто спокойно помыться 😌 Депресняк меня прям накрывает чую .. но не тут то было . Надо в лапы себе брать , до НГ 2 недели ..а с понедельника у меня куча дел . Сейчас начнется неделя перестира , глажки (кстати гладить я ненавижу ) но я это все дело себе подслащаю . у меня вместе с глажкой по плану пересмотреть все передачи " что ? где ? когда ?"этого года . 
я фанат этой телепрограммы ,я c ней выросла ) приятная сторона моего детства ))) Александр Друзь , Ровшан Аскеров, Максим Поташев , Алесь Мухин , Андрей Козлов 😍 обожаю всех без исключения . Большинство передач знаю наизусть , знаю историю каждого старичка и не только , кто как поднимался , кто из себя что представляет . Помню их самые большие промахи и победы. Фанат и этим всё сказано .... о этой игре я могу говорить вечно , а впереди новый год . Кстати не могу не отметить что любовь к этой игре привил мне дедушка, за что я ему очень благодарна , ведь это не только теперь приятная детская ассоциация , но и хоть немножечко мой недалекий блондинистый мозг развивается 😜 😀 громко сказано о развитие но всё же 😀
Итак , чтот меня понесло не туда малость .. как всегда)) Я о красоте своей неземной писала . Хочу ресницы нарастить и помелировать корни . но дело и то и то долгое 2-3 часа. А мы на гв 😌 сцеживаться ли .. возьмет бутылочку не возьмет , справится муж не справится ли .. но как же хочется в новый год выглядеть человеком .
кстати похвастушки еще 😜 на днях вечером нам в голову стукнуло " а пошли телек купим в спальню" .. " пошли" ... вот короче говоря купили себе подарок к новому году 
Макс тоже продолжает готовится
вот еще одby такой шар получился у нас ..и письмо дедушке написали .прошлогоднее конечно же сохранилось )

Так на счет подарков детям от деда мороза . Ну с Оскаром мы так и не определились .. не знаю, что ему дарить , в голове только развивающий коврик . А вот с Максом всё точно - нёрф .
А мне еще надо список продуктов составить . А то меню придумала , а удобный список не сделала .
Совет молодым мамочкам , для быстроты и упрощения покупок , составляйте список .. где продукты будут уже раскиданы группами - овощи фрукты отдельно , мясо рыба отдельно .. и тд и желательно еще для большего удобства если вы знаете супермаркет в котором вы будете закупаться , то эти группы располагайте правильно (от входа до кассы ) . получается продукт + вес + цена предположительная .. цена для тех кто рассчитывает на какую то определенную сумму , чтоб не терять время потом на подсчет возле кассы а хватит ли денег не хватит ... пишем предположительно максимальную сумму и потом набираем продуктов не дороже чем на эту сумму . Еще это помогает людям с картами .. когда заносит ) вообщем такой список сэкономит вам и время ,и нервы, и деньги ) Все наверняка так и делают ,а я умничаю )) на самом деле просто сама раньше первые года теряла 50 процентов времени вообще на левую беготню , да еще и набирали больше чем планировали . А с таким списком всегда меньше платим чем планируем 
а моему новогоднему подарку 2 месяца будет в новый год)))))
крабовых палочек 2 упаковки .. а мне без цен покажется что мало в магазине и я возьму 3 и тд )) потому я пишу цены и беру сумму ограниченную в магазин .. ведь там еще и акции ))))) распродажи ммм))) мне этот список спасение просто