Здравствуйте! Девочки,я переживаю и мне Нужен совет: моему ребёнку (2 года) поставили пневмонию,начали пить антибиотики, а температура скачет,то 36.6, то 37.4, уже больше недели пьём эти антибиотики,но температура так и не уходит. Кашля и других признаков уже нету. Сколько температура может держаться? Это вообще нормально? Может необходимо поменять антибиотики?
У ребёнка пневмония,дайте советы или расскажите про свои подобные случаи!
В пятницу положили в больницу, в субботу спала температура. Больше не поднималась. Врач сказал, что нам очень повезло, так как «угадали» с антибиотиком. Вас положили в больницу?
Дополню. Подруга весной лежала с пневмонией, у нее долго были периодические повышения. Врач сказал, что до месяца может быть. Но это взрослый.
Не, мы дома. Но я думаю,что с такой температурой и тем,что у нас нет признаков болезни (кроме температуры) , не кладут в больницу 🤔
Странно, что вас сразу не положили, у нас это даже не обсуждается. Колят антибиотики, ингаляции, потом массаж обязательно. После выписки еще две недели дома сидели.
Вызовите врача домой, пусть послушает, ответит на все ваши вопросы. Мало ли. Лучше перебдеть, заболевание то нешуточное. Здоровья вашему малышу!
Спасибо за ответ)
Врача вызывала и была у врача несколько раз,говорят,что при пневмонии 37-это нормальная температура(
Да уж (( Ну, значит, надо подождать, пока организм добьет инфекцию и токсины. Опыт моей подруги подтверждает мнение вашего доктора. Просто остается следить за состоянием ребенка. 🤷♀️
Расскажите,пожалуйста,об опыте вашей подруги )
В данном случае,меня больше интересует температура...сколько она может держаться и надо ли ещё антибиотики принимать?
Пока бактерия не убьется, которая вызвала пневмонию. Организм борется с токсинами, которые оставляют в процессе своей жизнедеятельности эти бактерии. В любом случае антибиотики надо пропить 14 дней, а там как раз и анализы будут готовы. Врачи обычно не меняют антибиотики, пока не закончишь пить одни, потом назначают другие. Выздоравливайте!
Спасибо за ответ)
Мы сегодня последний день выпили антибиотик. Но температура нестабильна все-равно( И врач и в рецепте лекарства указано,что пить надо 10 дней .
А можно спросить, какие антибиотики пьете? Мы цефалексин кололи, не помог, потом другие назначили, другого спектра действия.
А снимки делали? Нам после снимка только подтвердили, а до этого лечили от бронхита. Сразу назначили уколы, предложили госпитализацию, ничего не беспокоило кроме слабости и температуры. Пневмония коварна, поэтому может вам еще какие-нибудь анализы сдать?
И анализы сдали,готовы только в понедельник будут.