Девочки, кто делал эпидуральную анестезию при КС? Насколько это страшно? Задумалась об этом от того, что вторые роды у меня были экстренным КС, так как ребенок задыхался... Очень страшно уходить в наркоз, зная, что твой ребенок может погибнуть... Но, что еще более страшно, так это выходить из него... Я, когда выходила, бредила и кричала, жив ли мой ребенок.. Поэтому сейчас хочу сама всё видеть и слышать..НО, ОООЧЕНЬ БОЮСЬ!
Практически всем сейчас делают эпидуральную анестезию. Мне тоже было сначала страшно, но потому что это вообще была первая операция у меня в жизни. А в процессе, уже и не страшно совсем. Зато слышно как твой ребенок закричал, мне его даже показали и я его успела в пятку поцеловать и лицо запомнить. Отходить легче чем от общего наркоза. Вообщем плюсов я вижу гораздо больше, чем у общего наркоза.
Вот и мне б хотелось сразу малыша увидеть и запомнить.. ато перепутают, не дай Бог.
Если делать эпидуралку нужен очень хороший анестезиолог, моей невестке как-то неправильно вкололи её, так теперь второй год со спиной мучается, не согнуться не разогнуться, ребёнка долго не покачаешь на руках, тяжёлое толком не поднять, домашняя работа в тягость.. И постоянно по больницам....
У меня 2 кс,и две анастезии эпидуральных,ничего страшного нет,все отлично,побочек нет.Делайте не бойтесь,все будет хорошо!