Войти
Наталья
29 лет Ялуторовск, Россия
На сайте с 29.08.2016, последнее посещение — день назад
Добавить заметку
37
записей
7
друзей
1
подписчик
Категории
За всё время
Мама двоих (9 лет, 1 год), жду девочку, 37 неделя Ялуторовск
Алименты без суда

подскажите, пожалуйста, ребёнок на отца записан, можно ли договориться без суда по размеру алиментов в 25% от зп?

6
Мама двоих (9 лет, 1 год), жду девочку, 37 неделя Ялуторовск
Привет!

Интересно, общается ли тут кто-то сейчас? Я писала тут последний раз 9 лет назад 😁

3
Мама двоих (9 лет, 1 год), жду девочку, 37 неделя Ялуторовск
Заставляют ставить прививку от кори в саду

В соседних городах закрывают на карантин сады и школы(в радиусе 70км). Моей дочери 3 года, и ни одной прививки нет. Медсестра в саду упрашивает поставить прививку от кори. Но я ничего страшного в кори не вижу. И не хочу ради чужого успокоения и своего бе...

3
Мама двоих (9 лет, 1 год), жду девочку, 37 неделя Ялуторовск
Бодаюсь с фтизиатром

В итоге: педиатр без вопросов заполнила карту, к заведующей не отправили, хотя пугали"не подпишет", в саду приняли с радостью

upd: Сделала рентген ребёнку и себе флюорографию(для работы), фтизиатр без вопросов подписала.

Собираемся в сад. Все готово, но г...

8
Мама двоих (9 лет, 1 год), жду девочку, 37 неделя Ялуторовск
Хотим в садик без Манту

Здравствуйте! Желаем обойтись без Манту, поступая в сад, сделали ПЦР - фтизиатр говорит этот анализ не подходит, он только для выявления формы туберкулёза, а тот, что нужен стоит 6 тысяч, и вообще Манту не такая страшная как прививки, поставьте и не ...

2
Мама двоих (9 лет, 1 год), жду девочку, 37 неделя Ялуторовск
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Москва
Приданое для малыша и мамы.

Пост от 5 февраля 2011 года. Переношу его в это сообщество отредактированым и дополненным.
Решила и я поделиться, что необходимо для малыша и мамы в первые месяцы жизни, после рождения. Наверное, начну с одежды для малыша.
Вся одежда, в основном, делится на размеры - 50, 56,62,68... Если вы живете в России или на западе. Если вы живете в Японии или востоке, то одежда делится на следующие размеры - 50,55,60,65... Но они, в целом, близки. Есть размеры отечественные, типо - 36,42,48... тут, чтобы их приблизить к западным, надо прибавлять +20, тогда получается, что 36 + 20 = 56, 56 - это и есть размер западный, т.е. на месячного малыша. После 50 размера отечественного, приплюсовывайте не 20, а 30, чтобы точно попасть в размер западный, например: 56 + 30 = 86.
Итак: конечно, детки все разные рождаются, но я бы советовала, на всякий случай, купить хоть 3 слипа на размер 50 (все размеры буду указывать западные). Пусть если малыш и родится 54, он смело войдет в 50 размер, зато это будет лучше, чем пеленать его ближайшее время, пока, он не дорастет до 56. Слипы - это комбинезоны с закрытыми ножками и ручки тоже у многих фирм-производителей закрываются:


Мама двоих (9 лет, 1 год), жду девочку, 37 неделя Ялуторовск
Продан. Яро Йолка жёлто-зелёная 340 см

Был 6-кой, теперь 3,4м бахрома прямая из нитей основы, скрученая только с одной стороны шарфа, до второй руки не доходят. 1250р. Почта, Сбер, рассрочка, торг.

Мама двоих (9 лет, 1 год), жду девочку, 37 неделя Ялуторовск
Наши зимние нужности

Любимое прошедшей осенью-зимой(1-1,6г) -

Всю зимушку носили комплект из шерсти мериноса - вязаную кофту Дизана(р74-80)и штаны из шерстяного флиса Козилана(62-68), а сверху комбез Ленне. Носочки вязаные шерстяные со стопперами Хирш натур в размере 74-80 ...

Лада
9 лет 8 месяцев
Таисия
1 год 8 месяцев
Жду девочку
37 неделя