Войти
Мама девочки (3 месяца) Томск

Дисплазия

Мама двоих (16 лет, 14 лет) Калининград
А какой степени у вас дисплазия? У моего старшего было подвывих с права (2 степень) и вывих слева (3), нам назначили подушку Фрейка. Мы вылечились. Гипс ведь не снимешь, и ребенка не помыть, а носить его очень долго, около полугода.
0
01.09.2016
Мама девочки (10 лет) Томск
у нас подвывих обоих ног, честно степень не знаю, нигде не написано. Хирург главный сказал что только гипс, минимум три месяца(((
0
02.09.2016
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Калининград
Сочувствую, выздоравливайте.
0
03.09.2016
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Калининград
У моего старшего была серьезная дисплазия, гипс нам не накладывали, но подушку Фрейка мы носили с 1месяца и до 7 или 8 мес. Снимали ее только на купание и на смену подгузника, и то в это время кто-то держал ножки, чтобы они были в правильном положении, т.е. разведены в стороны пока я мыла ребенка. Первый месяц было нелегко, переодевали малыша только вдвоем, но потом ребенок сам держал ноги в правильном положении, я только придерживала 1 рукой, чтоб он их не свел вместе, а второй вытирала салфетками. Нам гипс не предлагали, обошлись подушкой, хотя сустав был совсем не сформирован, слева и плохо сформирован справа.
0
01.09.2016

Похожие записи