Мы родились на сроке 38+3. 22.09.16 в 15:15. Девочка 2700кг и 49см.
Мои 3роды подряд, если быть точнее 3роды за 3года)) перед родами что только со мной не происходило, поэтому я уже чувствовала что вот-вот роды начнутся (я была каждый день к ним готова). Начались схватки с вечера прихватывало прилично но растояние между схваток было большое. Затем всю ночь тоже были схватки больные но опять же таки какого то точного времени и переодичности у них не было (однако я подумала ложные не могут столько длятся по времени). Взяла чемоданы свои, по дороге младшую отвезли нянечке, доехали до больницы, время было где-то 8-30(45). Муж говорит возьми старшую с собой вдруг вернешься домой (у нас так было). Я ему говорю нет чувствую что уже сегодня. В итоге муж с дочкой поехали на работу. В 9пришла моя врачь (мужа родная тетя), в 9:20 примерно она меня посмотрела сказала вроди открытие 1палец но схваток нет..но было решено идти в родильное отделение. Там меня переодели, положили в палату (схватки шли нормальные) . В 11-12меня посмотрели, открытие 5пальцов схватки не для родов...прокололи пузырь, опять он оказался у меня плоским, и еле еле слили воды, так как схватки были не очень она не выходила. Сразу же укололи окситоцин внутримышечно и в палату отправили. Там мне через 45мин сделали еще окситоцин, потом еще, боли болючие но я еще и вздремнуть успевала между ними, (все это время я лежала на правом боку и делала себе массаж поясницы, ну и дышала конечно. Было решено последний окситоцин ввести, сделали укол и понеслось, схватка за схваткой , боли ужасные, но это длилось не долго, я почувствовала потугу и как ребёнок уже лезет, бего вскочила с кровати и придерживая пеленкой голову ребенка загромоздилась на кресло...родила я впринципе быстро и без разрывов. НО внутри остались кусочки планценты и мне без укола вычищали их руками😫😫😫 к слову сказать эти роды хоть и не показались мне супер легкими , но они прошли быстрее чем предыдущие.


