все-таки решила не колоть.
если малыш будет плюс - поставлю после родов.
пришел свежий результат анализа на антитела - не обнаружено.
будем контролировать дальше.
все-таки решила не колоть.
если малыш будет плюс - поставлю после родов.
пришел свежий результат анализа на антитела - не обнаружено.
будем контролировать дальше.
условие одно: если у вас отрицательный резус-фактор и до 28 недели не появились антитела. остальное - ваш выбор и желание.
я не ставила.
тогда это совсем другое.
проконсультируйтесь со своим врачом.
Я тоже сделала укольчик 9.02, все хорошо ни каких осложнений, это моя вторая беременность, при первой беременности не делали ни во время беременности ни после родов (10 лет назад), а сейчас страшновато как то за малышку, антитела могут появиться в любое время и неожиданно, тем более после 27 недельки, но не переживайте все будет хорошо 
Галина, после родов может быть поздно, тк антитела на любом этапе могут появиться. При первой беременности риск минимальный, но он есть. Я сделала на 28 неделе, хотя раз в 2 недели сдавала и антител не было.