Войти
Кристина
Мирослава , 5 лет 9 месяцев Москва

Отучить от бутылки

Настасья
Алексей, 16 лет 8 месяцевКирэна, 14 лет 4 месяцаМарианна, 6 лет 4 месяцаСтёпа, 3 года 8 месяцевПланирую Санкт-Петербург

Дочке 2г 4 мес ,на ночь стали п засыпайку.пьем так около недели ,все суперр. До этого только обычную смесь . Магазинное молоко , я и взрослым не советовала бы пить.

От бутылочки думаю отучится сама к 3 годам. Давайте кефирчик , кашку жидкую. А в бутылке давайте теплую водичку. Как вариант перейти на поильник с трубочкой . Нам облегчил он так дневной сон . пили кашку или йогурт через него до сна. Удачи вам!!!

0
05.06.2022
Кристина
Мирослава , 5 лет 9 месяцев Москва

Настасья, мы пьём из кружек, но именно на дневной и ночной сон уходим с бутылкой

0
06.06.2022
Настасья
Алексей, 16 лет 8 месяцевКирэна, 14 лет 4 месяцаМарианна, 6 лет 4 месяцаСтёпа, 3 года 8 месяцевПланирую Санкт-Петербург

Кристина, мы до сих пор, в ночь с бутылочкой уходим. Это нормально. А вот ото дня мы отучились почти 6 мес .

0
06.06.2022
Елизавета
Ярослав, 5 лет 11 месяцевИван, 3 года 8 месяцев Санкт-Петербург

Сначала нужно понять почему она так много пьёт молока ночью, уменьшить количество кормлений, а потом уже от бутылки отучать 🙄

0
05.06.2022
Елизавета
Ярослав, 5 лет 11 месяцевИван, 3 года 8 месяцев Санкт-Петербург

Хардкор версия, да: «молоко забыли купить, бутылочка пропала» Но тут уже насколько хватит Вашей выдержки. Норма коровьего молока в день у ребёнка 1 стакан = 250 мл

0
05.06.2022
Кристина
Мирослава , 5 лет 9 месяцев Москва

Елизавета, она сама не просит молоко, просит только бутылку в которой понимает, что будет молоко

0
06.06.2022

Я свою когда отучала , спрятала бутылочку и сказала что зайчик забрал и нам теперь придётся пить со стаканчика . Вот перед сном , обязательно попьёт немного воды со стакана и спать , ночью первые дни просыпалась , потом поняла что это нужно сесть, держать стакан , и перестала просыпаться попить , только перед сном немного пьёт и все . Очень быстро и без воплей было )

0
05.06.2022
Кристина
Мирослава , 5 лет 9 месяцев Москва

Алена Вячеславовна, завтра по прилету домой будет практиковать)

0
06.06.2022
Наталья
Юстина, 4 года 1 месяцАрина, 1 год 2 месяца Шубаркудук

У друзей так было. В одну ночь сказали ребенку, что оставили бутылку в машине)) проорался конечно, на второй день мало уже интересовался, потом и вовсе забыл. А так тоже 3-4 бутылочки за ночь.

0
05.06.2022

Только качать ночью и слушать крики, иначе никак :( своего так отучивала. У нас было 2-3 кормления, понемногу уменьшила до 1. Но стабильно 2 ночи плача и просыпания каждые 15 минут. Очень сложно , увы . Жалко малышей, но у меня пунктик по поводу зубов, эмаль портится

0
05.06.2022
Любовь
Владислав, 20 лет 2 месяцаИгорь, 14 лет 5 месяцевБорис, 6 лет 10 месяцевВиктор, 4 года 9 месяцев Ижевск

Я в 2.1 сначала соску отобрала на ночь- сказала что киска съела. Потом и бутылку через неделю. Только ночь искал, я повторяла, что киска съела. А так замучал- соска постоянно во рту, бутылку по три раза на ночь просил.

0
05.06.2022
Диана Ли
Дочь, 16 лет 9 месяцевСын, 6 лет 11 месяцевСын, 4 года 6 месяцев Краснодар

Мой так много пил компота ночью и днём перед сном. Потом это реально надоело, вставать и наливать и весь этот движ ночью, оставили компот только перед сном дневным/ночным, а ночью первое время наливали воду, он ее естественно не пил и приходилось укладываться спать.

0
05.06.2022
IANA
Кирюха, 5 лет 10 месяцев Гомель

Ну как, давать пить с чашки. Ночью только воду. Бутылку убрать совсем либо отрезать кусок соски.

0
05.06.2022
Подарок Выплаты если устроюсь на биржу труда

Похожие записи