Войти
Алена
Никита, 9 лет 3 месяца Харьков

Никите 4 месяца

Марина Вовановна
Артём, 11 летПланирую Москва

Если ГВ, то не рекомендуется ранее 6 месяцев вводить прикорм, а на ИВ с 4,5 уже можно. У нас все началось с цветной капусты Фруто Няня. А в прогулку наверное рановато пересаживаться, мышцы спины слабые еще, вот когда присаживаться начнет, тогда да. Мы вообще до 8 месяцев в люльке, пока сам не сел до последнего не пересаживала в прогулку . Другой вопрос, что можно спинку прогулки опускать горизонтально, главное искусственно не присаживать, чтобы потом проблем с позвоночником не было. У нас очень сильный ортопед в поликлинике, он сразу сказал об этом и еще про массажи сказал, что массаж в пол года лучше не делать без реальной необходимости, чтобы не спровоцировать ранее присаживание. Спина еще оооочень слабенькая у них в таком возрасте.

0
25.08.2017
Алена
Никита, 9 лет 3 месяца Харьков

Я бы ездила в люльке,он у нас родился 57 см и сейчас уже 70.почти не помещается в люльку.нам назначили делать массаж с сентября,невропатолог сказала слабенькие мышцы у него

0
25.08.2017
Марина Вовановна
Артём, 11 летПланирую Москва

Если в люльку не помещается тогда конечно прогулку надо. А на счет масажа в вашем случае видимо он действительно необходим, раз мышцы слабые. Другой вопрос, что некоторые делают положенный по срокам массаж в 3 месяца, чтоб тонус убрать и тп, и еще просто для профилактики ходят на массаж в пол года.

0
25.08.2017
Галина
Валерия, 14 лет 5 месяцевКсения, 9 лет 3 месяца Балаково

Мы из тех кто ходит нс профилактику)Со старшей делали в 1,-3-6-9-12 мес,с младшей сделали в 3 планирую дальше массаж.

0
26.08.2017
Алена
Никита, 9 лет 3 месяца Харьков

А покупной прикорм хороший,не химия ?

0
25.08.2017
Марина Вовановна
Артём, 11 летПланирую Москва

Мы до сих пор периодически его кушаем (нам 2.1), особенно удобно в дороге или когда нет времени приготовить, а нужно быстро.Абсолютно нормальные пюрешки, берем овощи и мясо ФрутоНяня, фрукты ФрутоНяня и Агуша.Мы до года только их и ели, потом уже готовить стала супчики, овощные рагу. Кстати мы макароны или рис едим только с мясным пюре, которое щедро намазано на них, по другому никак. И еще, например курицу я до 3х лет побаиваюсь ему давать (антибиотики могут быьть), а мясная пюрешка цыпленок с удовольсивием поглощается. Кстати прикорммясом начинали с индейки и кролика, они гипоалергенны. Поскольку мясные не дешевые пюре ждем акции в Детском мире и сразу впрок набираем и так уже почии 2 года.

0
25.08.2017
Марина Вовановна
Артём, 11 летПланирую Москва

Скажу больше наша мед сестра в дет поликлинике (на минуточку меня вырастила с рождения, теперь вот и сынок у нее тоже) сказала, что прикорм однозначно лучше начинать с баночек, дома такую стерильность не обеспечишь при которой проходит процесс производства детского питания. А лет ей уже не мало.

0
25.08.2017
Алена
Никита, 9 лет 3 месяца Харьков

Спасибо за совет

0
25.08.2017

Прикорм, конечно, не раньше 6 мес.

А вот по поводу прогулки,то мы ездим с 3х мес,потому что люльку вообще никак не признавали. Ставлю спинку на второе положение из пяти и так ездим

0
27.08.2017
Мои первые роды Всем привет,посоветуйте кто чем спасался от боли при прорезывании?что насчёт дентокинда,помогает ?

Похожие записи