У кого такое было, что ребёнок часто моргает глазами. Это нервный тик? Чем лечили?
У нас было,ходили к неврологу,оказался тик от перенапряжения(мультики пересмотрели))),выписали лекарства,пропили,отменили мультики совсем,всё прошло и пока,ттт,не повторялось
А как долго у вас это продолжалось? Какие лекарства принимали?
Да недели 2 лечились вроде.Лекарства не помню какие были...один из них вроде магне б6,всего их 2 было...давно это было,года 2 назад...
Ясно. Спасибо. А ребёнку вашему сколько было? И ещё вопрос, именно нервное было, морга глазами? Извините заранее, что распрашиваю, переживаю сильно.
5 лет было дочке.Да,невролог сказала,что предрасположенность нервной системы и любое перенапряжение может к такому тику привести и это повторится ещё,но хватит курса этих лекарств и всё будет проходить.Ничего страшного,не переживайте.Бывает.
Это может быть, что угодно. От вас показалось, до органических поражений мозга. И тики могут быть в том числе. Лечение, соответственно, будет разное.