Моя свекровь... I need help.

Мне кажется вы просто не любите свекровь. Они все мамы и бабушки хорошие. Посидеть с больным ребенком она действительно не должна, это ваша ответственность и забота!!! Про мультики конфеты-нужно договорится!!! У меня свекровь и свекр (он в первую очередь!) тоже завтракали киндерами и вкусняхами всякими вместо каши. Однажды показала попу сына, после киндеров (она вся в прыщах была). Все с этого периода спрашивают сначала можно дать или нет, кушал или как себя вёл. Только потом дают. Договорились со свекровью и будет вам счастье.
02.05.2020
Да, Вам не кажется. Но на то есть причины, это накопленный багаж за долгое время. Попу ни к чему показывать, у него на лице высыпает, так и ходит с красными щеками, а ей все равно... В прошлом году даже педиатр ей сказала наша, что сладкое не надо давать. Это называется делать назло. Но даже с человеком, которого не люблю, я хочу жить в мире и гармонии, но договориться вообще не получается, так как на все мои просьбы она кивает, а потом делает по своему. Хоть бы поспорила, ну или на какой-то компромисс договорилась, а то говорит "хорошо", а потом опять за своё.
02.05.2020
Ответ прост -1) не оставляйте со свекровью. 2)Поезжайте домой. Там вам ни сладостей, ни мультиков. А Сидеть с больным ребёнком - а если случится что (да хоть в больницу уедет с температурой) , вы себя будете винить или её?
02.05.2020
Я уже давно не оставляю, просто сейчас самоизоляция совместная на даче, после которой явно прийдется нервы лечить. Думаю ничего страшного ни случиться если ребенка оставить с температурой на пол дня с бабушкой. Не с чужим же человеком.
02.05.2020
Вы не хотите уезжать,потому что там воздух,но не можете жить со свекровью-в данном случае-я бы выбрала самоизоляцию в городе,она будет не навсегда,а нервы потом лечить придётся долго...🤷‍♀️Поэтому собирайтесь и уезжайте...А в будущем-пусть муж деньги приносит с свою семью,а не маме с папой-уж лучше себе заработайтесь на маленький участок и дом постройте,и туда ездите🤷‍♀️Это и нервы сбережёт и будет легче-вы не будете зависеть от дачи свекров...
03.05.2020
Автор, сочувствую Вам, у самой похожая ситуация. К сожалению не помогает ничего из предлженного ниже. При попытке расставить границы со свекровью, начинаются обиды, слезы, манипуляции на тему я - я как лучше хотела, а вы даже спасибо не говорите, только критикуете, вот помру, вам даже извиняться за свое плохое поведение не перед кем будет. Ну и сразу звонок сыну, какая у него жена плохая. Попытки действовать через детей, они у меня, надо сказать, сознательные, утыкаются на манипуляцию детьми на тему - бабушка же старше чем родители, значит лучше знает, что можно, а что нельзя. Попытки вразумить ее приводят к пункту один. Подключение мужа, тоже бесполезно, только ругаются. Видимо это черты характера, складывающиеся годами - переделать не возможно. Помогает только ограничение в общении, чем меньше видимся, тем лучше отношения 😊. Причем, спасибо ей большое, детей она действительно любит и всегда готова посидеть с ними, когда у нее нет других дел, но я обращаюсь к ней только если совсем край, так как моя нервная система мне дороже.
02.05.2020
Изначально ставьте вопрос так, что свекровь вам ничего не должна. Ни с больным ребёнком сидеть, ни вообще с ним сидеть. Есть Ваша семья: Вы, муж ребёнок и крутитесь в рамках своих проблем. У меня к моей свекрови вообще вопросов не было после того, как она ребёнку 10 месяцев скормила 2 персика за раз, ещё и без слюнявчика "патамуша она так просила". Хоть по возрасту положено ребёнку давать было 100 грамм, а не 400 грамм. Загадила весь домашний костюм, который даже с пятновыводителем не отстирался. Такое впечатление, что все свекрови одинаковые))). И на день рождение пыталась годовасу кусок жирного торта дать скушать "она же хочет". Я не смолчала, гавкнула, теперь она поосторожнее. Особенно после того, как мы в больницу на капельницы с ацетоном попали. Без меня малой ничего не даёт.
02.05.2020
Я рявкаю уже два с половиной года 😅 как собака Баскервилей. Она кивает и дальше. Вот как раз а этом проблема, я уже не понимаю как себя вести, так как человек не конфликтный не могу все время рявкать на неё. Уже и по хорошему и по плохому, и тет-а-тет, улыбается, кивает и дальше за своё.
02.05.2020
Что мешает рявкнуть что сто раз про мультики сказано, долго смотреть НЕЛЬЗЯ. Сует конфету? Бейте по рукам. Ну не понимает человек по человечески, по хорошему, значит надо по плохому. Я правда не понимаю, давно бы уже наорала. И не понимаю советов а что муж.. а пусть муж.. Это ваша проблема,и решать ее вам. У мужа проблем нет. Вы конечно поставьте его в известность о том, что вас не устраивает. Но пока не научитесь открывать рот и разбираться со свекровью, ничего не поменяется.
02.05.2020
Рявкать надо в своем доме, а не на свекровиной даче... Ида, свекровь права, я бы тоже не согласилась сидеть с маленьким ребенком когда у него высокая температура, это обязаность и ответственность только родителей.
02.05.2020
Если дело касается здоровья ребенка, рявкать можно и нужно где угодно. Или у свекрови на даче какаято особая зона, на которой от сладкого аллергии не появится? Это не та ситуация, где важно в чьей собственности дача куда приехали автор с ребенком. По поводу оставления болеющего ребенка с бабушкой, без вопросов. Не хочет, боится-ее право. Собственно, как оставление ребенка в бабушкой в принципе. Не хочет по доброй воле, насильно не заставишь.
02.05.2020
Мой 3,5 годовалый ребенок,уже прекрасно знает что ему нельзя сладкого и он не будет его есть не спросив меня. Не свекровь надо воспитывать, а ребенка. И по поводу мультиков, а мама гдеее??? в то время когда он в мультах зависает с легкой бабулиной руки??? Не нравится как сидит свекровь, сиди сама ( или нанимай няню и требуй )
02.05.2020
Дети любят правила. Заведите "правила" - нельзя есть конфеты без обеда и есть определенное время для мультиков. И если бабушка нарушает правила надо ей "айяяй" и сказать что правила соблюдают все. Если хорошо закрепить, то ребенок сам будет ей говорить что неправильно. Дала конфету - хорошо, съедим после обеда, спасибо бабушка. По мультикам лучше ввести определенное время, заодно и понятие времени у ребенка начнет формироваться. Вернетесь в нормальную жизнь - там и решите проще вам с этими правилами или можно будет потом на них забить.
02.05.2020
Почему не можете забрать ребёнка и уехать к себе в квартиру?🙄👀 или высказать свекрови то что считаете нужным.. мне если что не нравится,я прям так и говорю-пока я здесь,рентное будет делать то что говорю я,вот когда меня нет,хоть жопу обмажьте ему конфетами или киндером-а в данный момент я родитель реьенка,я за него отвечаю.прям берёте и уволите из комнаты от мультиков,берёте конфеты и выкидываете в мусорку...пока вы мямля,так и будет происходить-что вас за родителя считать не будут.... у меня муж так же со своими-отучил в дверях квартиры давать жратву.... Ещё вариант-скажите что у ребёнка аллергия на шоколад,сладкое.... а окулист сказал убрать телевизор,так как у ребёнка будет плохое зрение и косоглазие..🤷‍♀️ Я бы уже давно послала все и уехала в город...🤷‍♀️🙈
02.05.2020
Так самоизоляция же, в городе мы в однушке живём, а тут природа, хоть погулять можно. Я бы давно уехала... А сказано про мультики и сладкое было давно разным тоном, и по плохому и по хорошему. Вообще каждый раз говорю и получаю ответ, что мама вредная и не даёт деточке мультики смотреть, сын в слезы и говорит, что мама плохая... Аллергия у него действительно есть, я не просто так не даю конфет, и телек не просто так не смотрим, в 3 недели были судороги, сейчас все хорошо, но все равно зачем лишний раз на мозг воздействовать. Она все знает, но видимо ей хочется быть хорошей ни смотря ни на что. Вот от этого и крик души(((
02.05.2020
Действуйте ее методами, бабушка плохая и хочет чтобы ты ослеп, поэтому и зовет тебя мультики смотреть, без глаз тебя оставить хочет, а я тебя очень люблю и переживаю за твои глазки)), кормит тебя вредными коныетами, чтобы.... Бла бла бла И улыбайтесь ей.. А вобще, когда психолог такое от меня услышал, сказал что обшаться не надо с такими... Если нет выхода, т е живёте вместе, то сразу же прекращать такие разговоры и действия и уходить вместе с ребёнком в др помешение и тд
03.05.2020
Я вас прекрасно понимаю...с первым было тоже-свекры донимали,жили все в одной квартире...🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️Счастье пошло,когда переехали в своё...меньше встречались...но конечно если ребёнок заболевал-то я сама говорила что сидеть не надо-я сама буду лечить...выходила на работу тогда,когда темпы уже не было несколько дней у ребёнка... А так подключайте мужа...пусть в жёсткой форме объяснит что вы мама и вы главнее бабушки.... да и я бы уехала и в однушку....честно...мне мои нервы дороже....🤷‍♀️ А так если бы достали-я бы нахер телек разбила-и сказала бы что ещё раз предложит-будет тоже самое....а конфеты из принципа брала с рук и выкидывала в мусор...надо себя показать,что находитесь ли вы в своём или чужом доме-пока вы рядом-мама и Папа главные,а не дяди/тети/бабы/деды.... Мой муж показал,что даже если мы в гостях у свекров(а это их дом-главный будет муж,а если он отсутствует-то я)....🤷‍♀️
03.05.2020
Я вообще не понимаю в чем проблема, у вас нормальная свекровь.
02.05.2020
Ну, может Вам стоит с мужем поговорить? Может он с ней поговорит?
02.05.2020
Поддерживаю. Это задача мужа вырулить эту ситуацию🤷🏼‍♀️
02.05.2020
Да он сам ей про конфеты и мульты говорит, да и вообще про всё. На все один ответ, она сыну говорит что мы вредные и не даем им веселиться. Я человек адекватный чтобы сберечь психику вообще стараюсь не приезжать к ним,а когда приезжаем редко не обращаю на это внимание, изредка все это можно спокойно вытерпеть. Просто из-за карантина это теперь нон-стоп. И видимо отпуск летом накрылся и мы будем вариться на даче вместе. Думаю тут прийдется с ней разговариться без улыбочек и просьб. Ненавижу конфликты, тем более из-за таких пустяков
02.05.2020
Ну, если и муж за неё... Может тогда пригрозить, что если что (не дай бог), то в больнице так и напишу - по Вашей вине и во всех красках распишу. Я со своей не ругалась никогда, но она же умная, лезла постоянно. Так вот однажды я была на работе, а сын с ней. Он упал в ванной и головой отбил кусок плитки, рассек лоб. Я её с ним положила в больницу (Вы виноваты - Вам и лежать). После этого она вообще к нам не лезет. А ещё дочь её родила и ребенка на неё скинула. Теперь она его нянчит и воспитывает 🙏 к моим не лезет, даже ущемляет иногда. Но это уже её проблемы. Они уже не маленькие и видят отношение.
02.05.2020