2 года

Бейби блюз и как это пережить…?

Лучший ответ

Знаю, что хотите услышать, что через неделю или две пройдет. Но то, что описываете, это не бэби блюз - а столкновение с реальностью новой жизни. Бэби блюз - это падение гормонов. А у вас навалившаяся усталость, непривычная физическая и эмоциональная нагрузка. У меня пока не пополз было такое состояние, что часто ревела и жалела себя. Месяцев в 7 ребенка меня подотпустило. Стал более самостоятельным и больше на человека похож. Самый тяжелый был первый месяц, дальше легче и легче. В целом, не ждите, что раз и пройдет. Если привыкли к бытовому комфорту, свободе и тяжело переносите плач (я вот такая), то будет тяжело привыкнуть к новой жизни. Но привыкните, обязательно.
30.09.2022
Ксения Иванова, спасибо! Очень хочется перейти на тот этап, когда привычка уже сформируется. А то пока действительно тяжело. А еще если думать, что это самое начало( но это суровая правда, понимаю
30.09.2022
Moonlight, ну мне, лично в месяц было намного тяжелее, чем сейчас. Сейчас я могу сходить джинсы себе купить, ведь, мое тело вернулось в норму и сын может посидеть в коляске пока я их примеряю. В месяц еще и тело бесило и сын в коляске не лежал вообще. Сон сейчас один, в обед, в выходные под сон выходим с мужем в кафе пообедать. Пока идем - сын засыпает в коляске и спит 2 часа. Мы спокойно обедаем с закусками, горячим, вином. В общем, держитесь. И помните, легче станет тогда, когда вы примите ситуацию и начнете приспосабливаться к новой реальности. Это я прочитала, когда гуглила "когда станет легче", в надежде узнать точный возраст в месяцах ))) и это истинная правда, другая жизнь, не значит хуже, просто надо привыкнуть и научится получать кайф от жизни в новых условиях. А так, конечно, обнимаю вас. Очень все это тяжело. Держитесь.
30.09.2022
Ксения Иванова, спасибо вам за действительно важные слова!
30.09.2022
Все пройдёт ,было у меня и даже хлеще ( спустя 4 недели прошло ,муж помогал мама тоже ., вы главное не поддавайтесь ., будет ещё лучше что скажите каков жили вдвоём с мужем без ляльки ., держитесь !
30.09.2022
Нюта , дочери 2.5 месяца,и не верится,что когда-то был только сынок. Вдвоем с мужем? Не помню,а разве так было?😁 уже и не могу представить нашей жизни без детей))
30.09.2022
И у меня так было( чуть с мужем не развелись..)) Старайтесь больше отдыхать и спать, когда есть кому посидеть с малышом.
30.09.2022
Ксения , вот вот , сон реально помогает ., я как стала спать сразу все менялось , так что поспите хоть с малышом
30.09.2022
Ксения , вот вот , сон реально помогает ., я как стала спать сразу все менялось , так что поспите хоть с малышом
30.09.2022
До трёх недель младшего и очень долго со старшей. У вас есть помощь? Если тяжело, просите о помощи, без наездов. С первым очень часто сложно адаптироваться под новые реалии жизни. Держитесь
30.09.2022
Елена, да помощь есть. Но когда помощники уходят обратно в свою привычную жизнь меня накрывает с двойной силой. Хотя понимаю, что без них было бы все в разы тяжелее
30.09.2022
Ну не знаю насчёт «долгожданного и прекрасного времени». Для меня это было время адаптации к новому образу жизни в роли матери. А любая адаптация для человека проходит нелегко, у кого-то похуже, у кого-то получше. Нестабильное психическое состояние длилось примерно 8 недель. От скачков пролактина, окситоцина голове было тяжеловато. Помогало общение с друзьями по телефону. Сама всем звонила.Хорошо отвлекало от бытовухи, заземляло, не позволяло проваливаться в переживания. Поболтаешь с кем нибудь, погуляешь, книжку почитаешь: глядишь и день прошёл.
30.09.2022
К тому что теперь жизнь полностью изменилась привыкала больше месяца, но потом стало хуже в плане постоянной тревожности и нервных срывов. Перешли на ИВ и я потопала к специалисту за рецептом на антидепрессанты. Но у меня запущенный случай, мне ещё и транквилизаторы назначили, их пью только когда совсем накрывает, т.к. АД не сразу действовать начинают, у них накопительный эффект. Терпеть, когда это пройдет я не стала, чтобы не навредить ребенку. Спокойная мама - счастливый малыш. Пусть у вас всё будет хорошо, желаю вам спокойного материнства)
30.09.2022
TN, большое спасибо((
30.09.2022
Тоже была депрессия. Это нормально. Гинеколог сказал, что это гормоны. К тому же, действительно, жизнь кардинально меняется. Но это временно, скоро отпустит))) и мысли у Вас уже будут другими..."как же раньше мы жили без тебя малыш")))
30.09.2022
На 7 день после КС , когда пошла гулять с ребёнком, три недели проплакала. Хожу плохо, шев тянет, все течет от куда только может, не могу нормально помыться, еще в компрессионных чулка месяц в жару. В подъезде ступеньки коляску спустить\поднять не могу. С ГВ ничего не получается. И это у меня мама месяц жила готовила убирала. И мне стало легче кода я стала одна, организовала свой был, комфорт. Продукты, памперсы привозит курьер, первые недели и готовые обеды заказывала. Эрго рюкзак помогает, когда нужно не далеко выйти. В короткие сны могу убрать что нибудь, начала ухаживать за собой. Т. к. Муж хочет что бы вечером мы по больше были вместе, кормление и купание ребенка перед сном стали теперь его обязанность. Временами бывает накрываеть, и все высказываю мужу. Сейчас еще и волосы посыпались, а я не расстроилась, купила витамины восстанавливаюсь. Организуйте зону комфорта для себя.
30.09.2022
Елизавета , спасибо за совет про время с мужем! Я тоже хочу наладить график так, чтобы у нас тоже была возможность вечером немного времени посвятить друг другу
30.09.2022
Носовое кровотечение