8 лет

Насморк и сопли.

я что-то простыла по такой погоде и мой ребёнок тоже весь засопливелся, теперь вот думаю, полечиться немного по-новому и не заливать нос сосудосуживающими. Что можете нам посоветовать в таком плане?
24.10.2019
трудно вам что-то советовать, потому что уже долго сижу именно на сосудосуживающих, но, вроде как, у меня подруга просто луком дышит и со временем насморк у нее проходит
27.10.2019
А я скептически отношусь к самолечению, тем более, народными средствами. Лучше уж сходите к врачу и расспросите его о побочках разных средств? Да и откуда такая нелюбовь к сосудосуживающим?
27.10.2019
есть одно хорошее средство, долфин называется. Это промывание для все носовой полости. Действует очень быстро и выводит очень много всякой гадости из носа, но только есть один момент, действовать нужно строго по инструкции. Кстати говоря, перед применением надо будет обязательно прочистить нос, чтобы он дышал, так что, возможно, сосудосуживающие вам пригодятся (но уже в меньших количествах)
27.10.2019
ээх, ну ладно, поняла вас. Если чуть-чуть, то можно попробовать. Надеюсь долфин поможет) куплю после работы упаковочку на пробу
29.10.2019
может быть и от кондиционера, он же сушит воздух. Помню, Комаровский вроде говорил, если не ошибаюсь, что при долгом нахождении возле кондиционера, надо увлажнять слизистую солевыми растворами, чтобы не пересушивалась. Я предпочитаю Аква Марис спрей.
12.09.2016