В общем мне все нравится. Я по началу переживала, что с ума сойду от скуки, но нет
, как раз не скучно совсем. Тем более, что с каждым новым днем я становлюсь все более неповоротливым тюленем, сегодня, вот, одолела сонливость. До этого вставала в 9, ложилась в час. Вчера легла в час, встала в 8, потом в 9, потом в 10, потом в 11, в итоге в 12))). Видимо накрывает уже не на шутку.
Шевеления моего любимого лошаденка чувствую все отчетливее, может такие выкрутасы выполнять...мне страшно делается, лишь бы не перевернулся как-нибудь не так (напр.в тазовое). Надеюсь, что активность не станет помехой!
Как проходят дни? Всегда по-разному, но, пока, преимущественно очень активно! На выходных дин день посвящаем каким-нибудь вылазкам (даже экскурсиям по Подмосковью на целый день), в будни хожу гулять ежедневно, хоть уже и не по три часа, но полтора-два выхаживаю. Плюс МАГАЗИНЫ! Перевели декретные и понеслась. Себе реально ничего не хочется купить. Из одежды по понятным причинам, из косметики, как ни странно, тоже. Хочется скупить все малышу и все в дом. Икеа, Леруа Мерлен (в связи с ремонтом) для беременной прямо рай. Про детские магазины молчу. Вроде все подкупаю, а еще столько осталось. ПДР ставят по-разному, я чувствовала как-то долго что рожу числа 30 апреля, в начале мая. Сейчас думаю что до 10 мая, но не в апреле. Может 5...8! Читала что мальчики не хотят появляться подолгу. Перенашивать само собой тоже желания.
Чтобы разбавить позитив напишу еще вот о чем.
ИНТЕЛЛЕКТ И БЕРЕМЕННОСТЬ НЕ СОВМЕСТИМЫ. От слова совсем.
Я вообще не ловлю мышей и ничего не помню. Я пытаюсь записывать свои мысли, но не помню где. Пару раз было так, что я хочу записать и забываю что. Вчера я пошла в "Сбербанк" снять деньги с карты. Я сняла деньги, забрала карту и ушла. Без денег. Через какое-то время я осознала и разревелась. Просто от обиды на себя. Ну нельзя до такой степени тупить. Денег было не много, что радует, но не лишние. Снимала на химчистку коляски. И такого порядка моменты происходят постоянно.
А теперь душевное отступление.
Беременность еще показала мне, что хороших людей больше. Я правда испытываю удовольствие и интерес от жизни благодаря людям. В первую очередь я стала очень ценить свою семью. Вообще всю свою семью. Но Особенно мужа. Терпеть мня такую - это подвиг. Эмоционально я не стабильна уже давно и в край, ждать от меня правильных решений бессмысленно, но он рядом и продолжает любить. Близкие очень стараются помочь и, причем, роли у всех свои. Например, мама мужа очень помогает по оперативным вопросам, дочь сестры по вопросам обеспечения Марка приданным, оставшимся от своего 4х летнего сына (даже не удобно), сестра спасает морально, отец старается не напрягать. Самые близкие друзья организуют доступный для меня досуг, какие-то развлечения!
Еще приятная подпитка идет от незнакомых ранее людей. Это и новые знакомства на курсах для будущих мам, уже целый чат из 100чел в Ватс апе, где все друг другу оказывают поддержку, делятся советами, организуют вечера встреч итд., и новые знакомства в том числе здесь (Надя, привет)! Пишу все это к тому, чтобы помнить о том, что когда в голову лезут страшные страхи и дурные мысли можно было понять, что я не одна.
Забавный случай произошел на днях. Решили коллективом будущих и уже мам (да, у нас раз в неделю на курсах кто-то рожает, и это очень круто) составить календарь дней рождения участниц и их деток. В процессе заполнения календаря выяснилось, что на курсах есть девушка Маша, рожденная со мной в один день. Кроме того, в одном род.доме. Больше того, наши мамы лежали в одной палате. И совсем мощно-моя мама в род.доме (пока было молоко) кормила Машу. А потом наши мамы еще пару лет активно дружили и в гости друг к другу с нами ходили. Вот) А теперь мы с Машей должны примерно в одно время родить)))
И не забыть о чтении. Наконец, я стала читать, много читать. Моя литература на сегодня-это:
- весь Мишель Оден со своими родами ( я уж все про роды знаю, наверно. Мне морально легче от этого, но все таки ссыкотно ;));
- г-н Комаровский, про первый год жизни, про всякие вопросы здоровья, про помощь итд;
- книги о детском развитии (# такие , как после 3 уже поздно). Прям читаю и выписываю;
- книги по детской психологии, в т.ч. о том, как любить ребенка. Да, я боюсь его недолюбить. Я не умею правильно любить, я не знаю как надо. Я пытаюсь найти ответ как любить здраво, но так, чтобы ребенок мог это понять. К сожалению, советская методика любви к детям показывает крайне негативный результат и все это знают. Мои родители меня любили, я знаю. Но всегда вспоминаются подобные случаи. "Гости. Меня хвалят за что-то (стишок, песенка, просто называют красивой девочкой). Неодобрительный взгляд мамы и такое отстраненное "самая обычная девочка, ничего не красивая/умная итд...". Я понимаю почему она так говорила, умом понимаю, а вот сердцем обидно до сих пор. Если бы я могла поговорить сейчас с мамой, я обязательно бы закрыла гештальт, по теме воспитания уж точно. Поэтому я хочу изменить свое представление, но не "перелюбить".
Ну вот, кратко не получилось. Сумбурный текст это мое все.
Как у вас дела?