Войти
wilful
40 лет Россия
На сайте с 08.09.2016, последнее посещение — 3 года назад
Добавить заметку
41
запись
8
друзей
2
подписчика
Семь

Вот ведь недавно только публиковала запись про то как проходят наши 6, а СТОЛЬКО ВСЕГО ПОМЕНЯЛОСЬ! Был очень короткий (по ощущениям) перегон между 6 и 7 месяцами, за которые мы имеем:

- 6м и 7 дней - 1й зуб:низ, справа;

- 6м и 19 дней - 2й зуб:низ, слева...

4
4.5 месяца! Время, ну и скорости у тебя!!!

Я собираюсь написать и все время не успеваю! Вообще я ничего не успеваю и это меня уже даже не удручает, главное что времени хватает на ОСНОВНЫЕ дела, или основное дело). Сразу, справочно: вес: 7300, рост: 65. Только ГВ на данный момент времени.

Л...

2
Месяц вместе

Столько всего в жизни поменялось, что даже не вяжется в какой-то рассказ все... А ведь так много надо написать, чтобы помнить! Наверно, следует начать с родов.

1. МОИ РОДЫ. Как гласит расхожая фраза "не так я себе это всё представляла". Рожать я начала п...

4
06/05/2017

До ПДР остается 4 дня и похоже намечается "нытья пост". Я вообще была уверена что уже рожу. Но, наконец, классическая фраза "пока не родила" догнала меня и накрыла...и даже перекрыла.

Как и что сейчас? Гнездование полностью освоено, закончено и больше уже не интересно. Нагнездовалась по ходу. Делать особо нечего, а силы есть. Это, безусловно, радует, но энергия не всегда отъезжает в мирное русло. Начались волнения и тревоги в душе на тему "а как, а что". Сегодня первый раз за беременность не очень хорошо спала, именно в плане тревожности (комфортно спать я отвыкла уже давно))). То снились роды, то какие-то панические скачки были, то постоянно хотелось бегать в туалет, то жарко-то холодно. Короче неприятно(((

Ежедневно ощущаю где у меня низ живота, а где поясница. Как будто месячные начаться должны. Еще как перед месячными в туалет бегаю постоянно. И настроение качает из стороны в сторону. В общем позабытый ПМС в действии. Только еще присутствует страх родов. Вроде удалось его проработать, стараюсь возвращать себя в "здесь и сейчас". Это куда более приятно, чем вылетать в такого рода додумки.

Очень хочется уже увидеть своего сынишку, обнять и поцеловать. Послушать его голосок, посмотреть ему в глаза. Какого они цвета, какой разрез? Понюхать его) Невероятно хочется встретиться с моим маленьким Марком!

Почему-то хочется, чтоб он родился именно в ближ 4 дня... 7/05/17-нравится сочетание. 8/05- Марк в православном календаре, именины (всего 2 р/год), 9/05 - "под первый залп салюта", 10/05-ну просто же эстетично! Знаю, что ребенок выбирает сам, знаю, что первые роды крайне редко бывают заранее (не смотря на генетику), знаю, что мой цикл не 28,а 30 дней, знаю, что мальчики не торопятся. Но не хочется перехаживать. И да, знаю, что я не терпелива!

Масик мой, мы тебя ждем!

Такие решения, конечно, принимает ребенок, он должен дозреть психологически и физиологически. Набраться сил перед не нелегким путем. А мы должны уважать его видение и решение.

Ну и само собой иной раз хочется вырубить телефон, чтобы не слышать все эти "как дела"))), не смотря на доброту интересующихся.

7
37 недель на подходе!

В ЖК на лекциях говорили что ВОЗ считает доношенной беременность сроком 37 недель. Таким образом страх недоносить уходит в прошлое. С удовольствием его отпускаю! Через день будет 37 полных недель и что-то мне подсказывает , что завтра я не рожу).

Теперь возник новый страх, что родить то можно "уже совсем прям вот". Но у меня РЕМОНТ. Затянувшийся в край ремонт, который длится уже третью неделю и конца пока нет. Здесь можно было бы оставить ряд подробностей, но я как начинаю это все прокручивать, так сразу завожусь, а мне это вредно. Просто вот так, что-то пошло пару раз не так и потянуло за собой остальное.

Как проходят мои беременные дни? В "Леруа Мерлен", "Хофф", "Икее", "Океане сантехники", "Азбуке дверей", "Мире потолка" и иже с ними))). Я просто напишу здесь о том, что временами мне делается ужасно страшно, что ремонт к родам может не закончится и мне некуда будет везти ребенка из родильного дома и вообще полный ад. Поэтому дальше я начинаю истерить, ныть что я устала шляться по магазинам и заниматься долбанным ремонтом, что я хочу собирать сумку в род.дом, ставить кроватку и гладить постельное белье малышу, а также раскладывать его вещички по полочкам, спать, жрать и ждать.

Но я даже дома не живу, какие уж там вещички-комодики. Само собой все стараются уже меня не нервировать вопросом о том, когда это закончится и что,если вдруг...

Теперь о приятном! Марк активно шевелится, икает и делает растяжку у меня в животике. Иногда хочется поймать его за ножку и подергать ее) Судя по моим ощущениям он совсем большой, жду УЗИ в ЖК 20 числа, там посмотрят как идут у нас дела. Записалась на партнерские роды в 8 РД при ГКБ 24. Род дом сейчас на мойке, открывается через неделю. Рожать буду со своей доулой, все уже обсудили на берегу и мне внутренне очень спокойно (если б не ремонт, то вообще как удав была бы). 28.04 на всякий случай сделаю еще одно УЗИ в род.доме, у них хорошая аппаратура и специалисты, посмотрят на сколько плод крупный и смогу ли я сама... Мне почему-то кажется что я смогу, очень на это настроена!

По самочувствию дела обстоят нормально, правда стало тянуть поясницу и низ живота. Ближе к ночи. Неприятные ощущения, но они проходят довольно быстро, не дольше 20 мин. Вес продолжаю набирать. К сожалению, все нормы и правила уже давно не работают в моем случае, перевалило за +15 кг и сейчас стараюсь просто не думать даже. Скидывать все равно не буду пока не рожу.

Делала фотосессию беременности, на фото нам 30 неделек! Повешу здесь, чтобы немного украсить дневник.

Хроника декретных недель

В общем мне все нравится. Я по началу переживала, что с ума сойду от скуки, но нет , как раз не скучно совсем. Тем более, что с каждым новым днем я становлюсь все более неповоротливым тюленем, сегодня, вот, одолела сонливость. До этого вставала в 9, ложилась в час. Вчера легла в час, встала в 8, потом в 9, потом в 10, потом в 11, в итоге в 12))). Видимо накрывает уже не на шутку.

Шевеления моего любимого лошаденка чувствую все отчетливее, может такие выкрутасы выполнять...мне страшно делается, лишь бы не перевернулся как-нибудь не так (напр.в тазовое). Надеюсь, что активность не станет помехой!

Как проходят дни? Всегда по-разному, но, пока, преимущественно очень активно! На выходных дин день посвящаем каким-нибудь вылазкам (даже экскурсиям по Подмосковью на целый день), в будни хожу гулять ежедневно, хоть уже и не по три часа, но полтора-два выхаживаю. Плюс МАГАЗИНЫ! Перевели декретные и понеслась. Себе реально ничего не хочется купить. Из одежды по понятным причинам, из косметики, как ни странно, тоже. Хочется скупить все малышу и все в дом. Икеа, Леруа Мерлен (в связи с ремонтом) для беременной прямо рай. Про детские магазины молчу. Вроде все подкупаю, а еще столько осталось. ПДР ставят по-разному, я чувствовала как-то долго что рожу числа 30 апреля, в начале мая. Сейчас думаю что до 10 мая, но не в апреле. Может 5...8! Читала что мальчики не хотят появляться подолгу. Перенашивать само собой тоже желания.

Чтобы разбавить позитив напишу еще вот о чем.

ИНТЕЛЛЕКТ И БЕРЕМЕННОСТЬ НЕ СОВМЕСТИМЫ. От слова совсем.

Я вообще не ловлю мышей и ничего не помню. Я пытаюсь записывать свои мысли, но не помню где. Пару раз было так, что я хочу записать и забываю что. Вчера я пошла в "Сбербанк" снять деньги с карты. Я сняла деньги, забрала карту и ушла. Без денег. Через какое-то время я осознала и разревелась. Просто от обиды на себя. Ну нельзя до такой степени тупить. Денег было не много, что радует, но не лишние. Снимала на химчистку коляски. И такого порядка моменты происходят постоянно.

А теперь душевное отступление.

Беременность еще показала мне, что хороших людей больше. Я правда испытываю удовольствие и интерес от жизни благодаря людям. В первую очередь я стала очень ценить свою семью. Вообще всю свою семью. Но Особенно мужа. Терпеть мня такую - это подвиг. Эмоционально я не стабильна уже давно и в край, ждать от меня правильных решений бессмысленно, но он рядом и продолжает любить. Близкие очень стараются помочь и, причем, роли у всех свои. Например, мама мужа очень помогает по оперативным вопросам, дочь сестры по вопросам обеспечения Марка приданным, оставшимся от своего 4х летнего сына (даже не удобно), сестра спасает морально, отец старается не напрягать. Самые близкие друзья организуют доступный для меня досуг, какие-то развлечения!

Еще приятная подпитка идет от незнакомых ранее людей. Это и новые знакомства на курсах для будущих мам, уже целый чат из 100чел в Ватс апе, где все друг другу оказывают поддержку, делятся советами, организуют вечера встреч итд., и новые знакомства в том числе здесь (Надя, привет)! Пишу все это к тому, чтобы помнить о том, что когда в голову лезут страшные страхи и дурные мысли можно было понять, что я не одна.

Забавный случай произошел на днях. Решили коллективом будущих и уже мам (да, у нас раз в неделю на курсах кто-то рожает, и это очень круто) составить календарь дней рождения участниц и их деток. В процессе заполнения календаря выяснилось, что на курсах есть девушка Маша, рожденная со мной в один день. Кроме того, в одном род.доме. Больше того, наши мамы лежали в одной палате. И совсем мощно-моя мама в род.доме (пока было молоко) кормила Машу. А потом наши мамы еще пару лет активно дружили и в гости друг к другу с нами ходили. Вот) А теперь мы с Машей должны примерно в одно время родить)))

И не забыть о чтении. Наконец, я стала читать, много читать. Моя литература на сегодня-это:

- весь Мишель Оден со своими родами ( я уж все про роды знаю, наверно. Мне морально легче от этого, но все таки ссыкотно ;));

- г-н Комаровский, про первый год жизни, про всякие вопросы здоровья, про помощь итд;

- книги о детском развитии (# такие , как после 3 уже поздно). Прям читаю и выписываю;

- книги по детской психологии, в т.ч. о том, как любить ребенка. Да, я боюсь его недолюбить. Я не умею правильно любить, я не знаю как надо. Я пытаюсь найти ответ как любить здраво, но так, чтобы ребенок мог это понять. К сожалению, советская методика любви к детям показывает крайне негативный результат и все это знают. Мои родители меня любили, я знаю. Но всегда вспоминаются подобные случаи. "Гости. Меня хвалят за что-то (стишок, песенка, просто называют красивой девочкой). Неодобрительный взгляд мамы и такое отстраненное "самая обычная девочка, ничего не красивая/умная итд...". Я понимаю почему она так говорила, умом понимаю, а вот сердцем обидно до сих пор. Если бы я могла поговорить сейчас с мамой, я обязательно бы закрыла гештальт, по теме воспитания уж точно. Поэтому я хочу изменить свое представление, но не "перелюбить".

Ну вот, кратко не получилось. Сумбурный текст это мое все.

Как у вас дела?

2
С 8 марта или осталось 2 месяца

Хотя мне и кажется что я беременная всю жизнь и еще всю жизнь буду, но время и срок говорят об обратном. Все таки оно, то есть время идет. За последние несколько недель столкнулась с новой проблемой-болями "там", в промежности. По началу я стала замечать, что от долгой хотьбы стали появляться тянущие, ноющие боли. После долгих прогулок даже однажды поднялась температура. Но почему-то мной было это проигнорировано. Казалось, что переходила, "потянула" мышцы и скоро пройдет. Не прошло, вот.

По мнению врача пройдет только после родов, а пока будет усиливаться. Иногда ноет так, что я тоже ною и ною. Как то на днях села и разревелась. Прям отчаяние. Не хочу превращаться в бабку, но верно иду к этому. Хожу уткой, мееедленно, дольше получаса не могу ходить. Уже с мужем поменялась местами в кровати, теперь сплю ближе к двери, потому что в туалет бегаю ночью, а вставать больно очень и через него еще лезть просто невозможно. Вообще истории с подъемами по лестнице, вставаниями с кровати и много еще движений даются с огромным трудом.

Была у врача, говорили про проблему, врач испугалась, что это симфизит (расхождение костей) и отправила срочно на УЗИ. Слава Богу это не подтвердилось. Но хрящевая ткань слабая. Есть высокая вероятность расхождения, поэтому теперь строго бандаж, никаких перегрузок по гулянию, аккуратные движения и бассейн. С бассейном еще не решила как и что, "изучаю рынок".

Из хорошего, судя по УЗИ с Марком все в порядке. Он "упитанный товарищ" со слов врача-узиста (не даром хоть я уже +13 кг)), по различным параметрам всё в норме, малыша уже сложно на экране рассмотреть, большой такой... 1800 гр в 30 недель. Есть обвитие, зато лег мальчик правильно.

С изжогой я справляюсь, Ренни в помощь. Привыкла и даже не напрягает.

Продолжаю подкупать вещи малышу, хожу на курсы. Заказала много книг по уходу за малышом. И стараюсь больше мыслить в позитивную сторону.

Всех нас девочек хочу поздравить с 8 марта! Пусть все мечты сбудутся, а тепло, любовь и внимание близких всегда окружают нас!

5
Марк
9 лет 1 месяц