речь ребенка

Я совсем не профессионал, мало на эту тему и читала, т. к. моя заговорила рано и сейчас, в 2.2 это вообще... не остановить:) она говорит все и со сложными оборотами, типа, "мне кажется, что...":) Я всегда была уверена, что это от того, что мы просто безумно много ходим - обошли весь Минск, все мероприятия - утренники, театр, все ТЦ, кафешки, парки. Я сама с ней очень много говорю, читаю и кругом постоянно речь. Во всяком случае со двора мы на порядок обгоняем всех, кто сидит в песочнице. НО! Наш племянник с деревни говорит также - ему не читают, особо не занимаются, детей мало видит. Вот и почему так?
11.09.2016
Моему малышу 3 года и у нас таже проблема, сама только писала, просила совета, мы даже в садик ходим правда 2 месяца, но разговаривать никак не хотим, будем наверно обращаться за консультаций к логопеду, просто тревожно как то.
09.09.2016
У нас до 2. 4 не говорил. А сейчас каждый день какое-то новае слово. Я зоговорила только в 3 и сразу предложениями. Мама мая рассказывала. Обычно тревогу начинают бить если до 3.5 лет не разговаривает. Не волнуйтесь может ещё не время.
09.09.2016
Мой тоже почти не говорил, ничего не повторял. В июне при прохождении медкомиссии в сад, в 2,9 г. поставили ЗРР и логопед настаивала на приеме лекарств, пошли к неврологу, она порасспрашивала понимает ли сын мои просьбы, выполняет ли, показывает пальчиком названные предметы и сказала подождать до 3 лет. А в июле ребенка прорвало )) у меня уже голова пухнет потому что рот у сына не закрывается )) многие слова коряво говорит, но прогресс на лицо
09.09.2016
я свою тоже учила учила, и вот только недели две назад прорвало на разговоры, повторяет все как попугай и довольно таки чисто, научилась рассуждать.
09.09.2016
адаптация в детском саду