Искупление

Фильм с глубоким послевкусием. Прекрасная режиссерская работа, операторская, свет удивительный и как много в этом фильме вкусного внимания к деталям. Сцена с чаем и сахаром во время cвидания - шедевральна. Не считаю Найтли актрисой с богатой мимикой, но меж тем передать настроение и эмоции она умеет отлично. Так же скупы и на проявление эмоций в мимике и другие актеры, что лишь подчеркивает глубину и трагизм происходящего на экране. "А в пьесе все зависит от людей" - как сказала Брайони в самом начале фильма. Она-таки поставила СВОЮ пьесу... Ириш,спасибо за рекомендацию:)
12.01.2017
И тебя подсадила )))) Что касается Найьтли, она вообще играет без мимики. И по моему везде. Играет чем то другим.... То взглядом, то поворотом головы, то жестом. Но роли ей удаются всегда! Я по этому и считаю ее нереальной ) А фильм да, красив. Меня , как всегда еще задевает в таких фильмах работа костюмеров. Какие костюмы, какие шикарные платья, передающие атмосферу того времени.....
13.01.2017
Да, везде. Для актрисы в плане мимики у нее удивительно "плоское" лицо. Но язык тела и глаза - о дааа. Я тоже очень люблю ее Ты смотрела "Герцогиню" (2008) с ней?
13.01.2017
Ага, смотрела. Свет, у нее не то чтобы плоское лицо. Дело в ее типаже. Она относится к прекрасному и редкому типу Драматиков. Которые характеризуются не плоскими , а гладкими и лаконичными ) Им не идут чрезмерно украшенные одеяния, не идут украшения ( если уж выбирать то только что то лаконичное и гладкое, желательно крупное). По этому ей для хорошей подачи себя в роли важно еще и правильно подобранный костюм.
13.01.2017
да я не о скульптуре лица) а именно о богатстве мимики)
13.01.2017
они связаны )
13.01.2017
Джеймса видела раньше в 2 фильмах. В "Трансе" он отлично сыграл. Не буду описывать кого сыграл, чтобы не раскрывать интригу. И еще во "Франкенштейне" (очередной новоделке). Но фильм целиком полное говно, и игра там его мне не понравилась тоже. Многое из мимики я в "Трансе" уже видела. В "Искуплении" он меня тоже не впечатлил. Но и не раздражал. Найтли тоже не люблю. Но фильм смотрела с сопереживанием. Некоторые пишут, что им хотелось Брайони голову открутить. Мне - нет. Мне тоже было 13. Я в свои 13 и внешне на нее похожа была. И внутренне - одинокая мечтательница. И ревность мне ее понятна. И желание "произвести эффект". И мне тоже доверили тайну, которая оказалась слишком огромной для меня. И был семейный скандал. Потому что наши матери - сами глупы. И у них тоже не "держалась вода в заднице". Это не поссорило нас с двоюр.сестрой. Но вот только год назад я набралась смелости и поговорила с ней о том, что мы обе знали, но молчали. В фильме мне понравились атмосферность, про которую вы пишете. И красота кадра. А еще "обрывочность" (не знаю, как правильно это описать). Ну, вот сцена ареста не показана полностью. Ни опереточных страданий, ни надрыва нарочитого. Но трагизм передан, хотя ты видишь только, как его оттащили от Сисилии, как посадили в машину. Да и то с высоты второго этажа. Глазами Брайони. Развязка не была неожиданной для меня. Я как-то и подумала, что в ночь перед отбытием он и умрет. Смерть Сисилии не ожидала, но это избавление для нее. Так что сверхдрамы доя меня не случилось. Весь вечер об этом фильме думать не буду. Больше всего понравилась актерская работы юной Сирши
12.01.2017
Фильм на один раз.( для таких как я слабеньких) Больше смотреть не буду. Смотрела года 4 назад- тяжелый и тяжелый... не отпускает , после просмотра камень в животе... нафиг. Может у кого-то другие ощущения будут.
12.01.2017
беру на заметку.... утром остановила " разрисованную вуаль". по твоей рекомендации включила. и меня отвлекли блин. и так долго собиралась.
11.01.2017
А конец грустный?
11.01.2017
Очень.... Еще и не очень ожидаемый. Это ты сидишь смотришь, смотришь... А потом бац, и нечто неожиданно
11.01.2017
тогда не хочу(( хочется позитива..
11.01.2017
Спасибо за рекомендацию! Люблю Киру Найтли. Уже пошла скачивать
11.01.2017
Поплакать гарантировано!
11.01.2017
Это я люблю)
11.01.2017
Спасибо, Ира! Люблю твои обзоры, буду сегодня смотреть, Киру Найтли тоже люблю, как же они с Натали Портман похожи все-таки!
11.01.2017
Мне кажется Найтли все же нереальнее. Хотя Портман я очень люблю тоже
11.01.2017
я их сначала путала даже, думала это Портман играет
11.01.2017
Разрисованная вуаль Женский фильм -головоломка