Войти
Катерина
Анри, 9 лет 10 месяцев Москва

Случай в колхозе

тот самый момент, когда, читая твои посты, понимаешь, что игрушки можно не покупать;)) то ситечко, то туалетная бумага - и ребенок доволен

0
09.08.2017
Катерина
Анри, 9 лет 10 месяцев Москва

можно-можно, но они очень быстро надоедают. На помощь нам придут: ключики, ручка, ёршика, блокнотик, палочки для суши, веник, швабра.....:)

0
09.08.2017

мне это даже больше нравится, так как не люблю игрушки в основном потому, что цвета режут глаза;)

0
09.08.2017
Катерина
Анри, 9 лет 10 месяцев Москва

я тоже, у нас вся квартира завалена игрушками, даже если не покупать часто - надарят!

0
09.08.2017

ой, я раздариваю все, что мне не нравится;)) есть хорошая группа в фейсбуке "отдам даром в Берлине", приезжают и забирают очень быстро)))

0
09.08.2017
Катерина
Анри, 9 лет 10 месяцев Москва

ха, так это все действующее! Хотела про это пост писать, но передумала: био/эко - красивые, да и слишком простые игрушки по форме и содержанию, они не интересны (только в руках покрутить). Все яркое интерактивное с кнопками и звуками (и книги тоже) - это все востребовано постоянно.

Помнишь ты нам подарила такой красивый платочек с ленточками? Вот пока не оторвал ВСЕ ленточки, аж вспотел весь, не успокоился. Один раз я поддалась и купила в "мЕтро кэш энд кэри" такой большой мягкий пушистый липкий шар, желтый. Жуть. Анри увидел его издалека и заголосил. Счастью не было предела, он его растягивал, кусал, урчал... При контакте с водой в бассейне он просто прилип намертво к плитке, я не смогла его отрвать - мне на радость :) Все потому, что его фактура очень необычная, липкая и пушистая при этом, поэтому так нравится.

Не знаю, может только Анри такой, поэтому не пишу пост, может другому даш и возьмет и еще "спасибо" скажет :)

0
10.08.2017

напиши подробно, очень интересно почитать)

а вообще мне кажется это и должно быть так, они в таком возрасте познают мир вокруг на ощупь и на вкус, и им же в этом мире потом жить, поэтому и познают с таким усердием;)) позже, когда о социальных ролях пойдет речь, будут уже разные персонажи нужны, там даже мягкие игрушки пригодятся.

и плюс к этому речь идет о мальчишках, а они любят разобрать на мелкие детали все возможное и добраться до сути

0
10.08.2017
Катя
Альдо, 9 лет 11 месяцевLeo, 8 лет 4 месяца Валенсия

Как он в неё так завернулся?! 😳😂

0
06.08.2017
Катерина
Анри, 9 лет 10 месяцев Москва

Возможно он роняет рулон и крутится снежинкой, но мне с террасы не видно, я там отжимаю туалетную бумагу же, матери всегда есть, чем заняться)

0
06.08.2017
Катя
Альдо, 9 лет 11 месяцевLeo, 8 лет 4 месяца Валенсия

Сделала замок из папье-маше?)))

0
07.08.2017
Катерина
Анри, 9 лет 10 месяцев Москва

А вот это мне не пришло в голову, я тут веду очень приземленный образ жизни: все поели - моем полы, иначе придут муравьи через террасу. Видишь, муравьи все равно пришли - значит плохо мыли. Перемываем. В промежутках - озеро Гарда, посещение городов рысью 😂

0
09.08.2017
Катя
Альдо, 9 лет 11 месяцевLeo, 8 лет 4 месяца Валенсия

Вы рысью рано утром или ночами? У нас такое пекло, что нам привыкшим южанам уже невыносимо.. выходим с коляской в 10 вечера, когда Альдо уже спит)))

0
09.08.2017
Катерина
Анри, 9 лет 10 месяцев Москва

В Тоскане 40 градусов уже в 11, рысью с 9 до 11. Куда-то съездить, позавтракать. Вот на Севере попроще, можно даже поужинать спокойно. Ну как поужинать, рысью тоже)

0
09.08.2017
Катя
Альдо, 9 лет 11 месяцевLeo, 8 лет 4 месяца Валенсия

В сосднем городе, куда я сбежала на шопинг сегодня в полдень, было +50. Но знаешь, терпимо, потому что очень сухо. Мы ближе к морю, и у нас +35 и влажность, тяжелее. Но держимся)) завтра обещают уже градусов на 8 пониже температуру. В прошлом году в тоскане в июне я плавилась помню..

0
10.08.2017
Диана
Старшая доченька, 17 лет 7 месяцевМладшая доченька, 11 лет 1 месяцСынок, 3 года 1 месяц Берлин

Туалетная бумага-это очень увлекательное занятие!

А еще интереснее бросать рулоны в унитаз,как делает это моя доченька😂

0
07.08.2017
Катерина
Анри, 9 лет 10 месяцев Москва

вот, вот чего я боюсь, я пришла, а рулон уже утоплен :)

0
09.08.2017
Диана
Старшая доченька, 17 лет 7 месяцевМладшая доченька, 11 лет 1 месяцСынок, 3 года 1 месяц Берлин

😄😂да-да и это только начало.Исследовательский процесс начался😄

0
10.08.2017
Марина
Егор, 10 лет 4 месяца Екатеринбург

Лучше пусть с бумагой играет. Если если ему так нравится - купите дешевой бумаги несколько рулонов. Серпантин-то не так легко рвётся, ещё не дай бог намотает на шею, пострадать может. А бумага порвётся и ничего страшного не будет.

0
06.08.2017
Катерина
Анри, 9 лет 10 месяцев Москва

Вы правы! Я в любом случае чувствую себя уборщицей 80-го уровня :)

0
06.08.2017
Марина
Егор, 10 лет 4 месяца Екатеринбург

Да это чувство не покидает всех мам малышей, которые активно познают мир)))

0
06.08.2017
Солнце
Берлин

Я вижу трилогию : пришло маленькое приведение, натворило важных делов и уползло :) И вообще, какая радость, что для нормального развития ребёнка не нужен никакой эксклюзив и хай-тек: пару рулонов туалетной бумаги, немного пространства и мама в радиусе доступности :)

0
06.08.2017
Катерина
Анри, 9 лет 10 месяцев Москва

не говори) особенно БИО-игрушки.....как-то себя не оправдали...зато термостат на батарее - вот где занятость!

0
07.08.2017
Ныряние грудничков Подмигнула

Похожие записи