Насыщенный месяц получился: лето пришло , поэтому дома не сидим. Песочница в фаворе, по-прежнему. Василиса стала активнее, гоняет по площадке, сегодня даже попытку совершила убежать за пределы, научилась в песочницу залезать и на качели садиться, перезнакомились со всеми детьми примерно нашего возраста, с нами теперь все здороваются, выглядит так, будто нас негласно приняли в мамский клуб данной песочницы. Дома научилась наконец-то с дивана слезать , через высокие пороги забираться в ванную и туалет и выходить обратно, большой интерес к унитазу теперь, мне не даёт сходить в туалет, если раньше просто под дверью терлась, то теперь в наглую заходит ко мне😂 На праздниках наших бабушек-дедушек навестили, шесть часов я развлекала Василису в пути, один "Айболит" был исполнен раз 9, без преувеличений, честно сказать , думала сойду с ума, но!!! ребенок не плакал и не ныл, а вполне себе прилично путешествовал, за исключением последнего часа. Самое важное в этом месяце - да/нет Васена начала головой крутить, теперь совершаем светские беседы) вообщем доосвоили в этом месяце то, что большинство ещё к году приобретает, как мне кажется.