5 лет

Вася 2,2 - 2,3

Мама мне сказала, что я долго не говорила, а потом прорвало и было не заткнуть) и почти сразу читать начала) не помню конкретно этого, но помню, что в садике я читала всем, воспитатель меня оставляла. Сколько это лет? 4? Хз) Про спину можно подробнее. Я пошла в бассейн. Но чувствую, что этого мало.
15.03.2019
Ох, я уже мечтаю , чтобы ребенок читал)) мы читаем целый день, с перерывом на обед, это непросто. Со спиной сама не знаю что у меня, я делала рентген, по нему остеохондроз, ещё какая-то лабуда, типа смещение позвонков, грыжи рентген не показывает, мрт надо за свой счёт делать, мне пока жалко денег))) дали направление в поликлинику нашу в отделение восстановительного лечения, там ЛФК, физио, массаж и бассейн (акваэробика), во походила, остался душ Шарко и массаж, но я не поняла помогло или нет, вообщем-то как было, так есть болит иногда, иногда не болит..невролог говорит, что все от нервов , кстати, особенно у женщин, типа нервы-все мышцы в тонусе , из-за этого недостаток питания и короче все проблемы+сидячий образ жизни (ну как сидячий, без спорта и гимнастики)
15.03.2019
Фламинго😂😂😂. Про речь: ура!!!!!! У нас тоже слава богу, пошло, поехало. Говорит много, но не четко. Но главное говорит. Что читаете. Расскажи, покажи, очень интересно. Может, порекомендуешь что-то? И из игрушек, есть ли что-то интересное.) Из любимого. Кстати, как там дела со спиной. Сделала я мрт, чуть не поседела. Все, что можно, все есть. В среду к врачу.(
15.03.2019
Про книжки напишу, но мы не эстеты, читаем все подряд))) часто из фикс прайса) я вот подбивают мужа завтра в библиотеку поехать , записаться, прям загорелась идеей, и сама горю желанием читать и Васе хочу что-нибудь посмотреть. Про игры ...я совсем ленивая мать стала, и вообще мы как-то играем ни во что) просто раскидывает все, ходит кормит свои игрушки, что-то периодически раскладывает, рассматривает, а с отцом бесятся в основном, бегают и орут.
15.03.2019
Фикс прайс вообще хороший. И игры там классные. )))
15.03.2019
Со спиной не знаю даже, ну походила я на ЛФК с пенсионерами, что-то эффекта большого нет, надо дома заниматься, а я ленивая ж.., вот на душ Шарко хожу через день, нравится, хорошо спину массирует, к неврологу сходила, грубый дядя, сказал, что все плохо у меня и чё я вообще хочу? Надо образ жизни менять и бла-бла-бла. Ещё в бассейн буду ездить при поликлинике, там бабули в основном занимаются)))) но выходит бюджетно, 350 р за занятие
15.03.2019
Васютка спит одна сегодня.... 2,4