Конфликт по группе крови!!!

Ох,с Дашкой сколько слёз выплакала в роддоме((( 9 дней в пролежали в роддоме,уже хотели в стационар переводить и слава богу,билирубин стал снижаться,но ещё пару месяцев жёлтая была.
15.06.2017
Хорошо что все хорошо!!!! Здоровья Вам и Вашим деткам!!!
16.06.2017
Елена, скажите, пожалуйста, у вас была анемия у ребенка потом?
29.10.2023
Кира, нет,не было
29.10.2023
Хорошо, что раньше об этом не знала. У меня первая , у мужа 4. У детей 2,3. Если бы знала, лишний раз нервничала и переживала. Вам здоровых деток!
30.05.2017
Спасибо и Вам здоровья и Вашим деткам! Просто моя подруга так деточку потеряла, а врачи не обращали внимание на симптомы у малыша после рождения, а когда догадались было уже поздно и упустили время. Все это в роддоме на Басенова произошло в прошлом году.
30.05.2017
здрасьте пожалста!!! Как это врачи не слышали о таком. Нас всех этому учат еще в училище( это средний медперсонал), врачи это изучают на уровне химикобиологии. Это называется AB0 конфликт. Гемолитическая болезнь новорожденных как следствие. Но течение именно этого варианта, легче чем по резус конфликту. Хотя мой второй сын выписался с билирубином под 400. В 2002 году на этом не заморачивались. Он у меня до месяца как лимон был. Самое главное чтоб состояние ребенка не страдало! Удачи!
28.05.2017
Вот представляете лично с таким врачом с 15 летним стажем говорила, она прям удивилась о том что я сказала, и посмеялась от души, сказав что это бред. Да уж бред, у меня знакомая малыша из-за этого потеряла после рождения, также врачи не чесались, даже на билибурин не взяли пробу, время упустили ((((, а врачихе все это бред.... И Вам Удачи и здоровья деткам и Вам!!!!
28.05.2017
Знаю об этом не понаслышке(((
28.05.2017
Очень актуальная тема. Все мамочки твердят на перебой как у них после родов поменялся резус фактор, а учёные и врачи не хотят с этим соглашаться. У меня была 1 положительная, забеременела и было отхождение плаценты, и как написано в данной теме я думаю произошло кроаесмешение у нас. Родила сына с 2 отрицательной и в роддоме мне ставят кровь 1 резус- слабовыражннный, врачи такой резус приравнивают к отрицательному. Теперь у меня вторая беременность и ставят угрозу резус конфликта, так как у папы 2 положительная. У плода не смогли определить резус, теперь я должна принять решение делать прививку имунолобулин или не делать?
05.03.2019
Алгоритм обследования пациенток с привычным невынашиванием, шпаргалка для тех кому нужно.