О невозможном

Все такие приблаженные, такие благородные. Звучит все красиво (я про комментарии), но это либо созависимые люди, либо они лукавят. Не может нормальный человек желать себе боли, ставя на весы их с отношениями. Чудесно, когда оба супруга видят смысл быть вместе всю жизнь и у них есть на это силы, чувства и мужество (а не безысходность, долг и прочая чушь), и Слава богу с другой стороны современное обществ позволяет разойтись с человеком, который бьет, пьёт, не любим или с которым не получается дети. И тд и тп. Жаль, что вы открылись и не нашли тут поддержки. Вы не плохая, вы нормальная женщина. И плохие мысли бывают у всех. И циничные. И жестокие. Жизнь все расставит по местам. Ваша задача - быть счастливой, в чем бы это счастье не заключалось
27.05.2019
К сожалению мы не можем ничего изменить , выбрать что хотелось бы от жизни . Мы меняемся и трагедии заставляют нас всё переосмыслить , как больно бы не было. Я это говорю потому что у меня произошли в жизни трагедии . Старший инвалид , младший болен лейкозом, когда узнала о диагнозе младшего, жаль было мужа с ему именно со мной досталось столько горя , но это сделало нашу семью ещё сильнее, не сразу со временем.
28.03.2019
Где гарантия что у вас с другим человеком было бы все по-другому?У меня к примеру при первой бер.тромбоцитопению обнаружили-мне нельзя делать операции,потому что у меня тромбоциты падают стремительно....Мне тоже мужа теперь винить что он виноват,что я подвергаю свою жизнь и здоровье на рождение детей-а я замечу-что врач не всегда может помочь пациенту в нужное время и в нужный час.Вы скажите это лечится),пробывали-не лечится,особенность организма. У моего мужа поликистоз почек и знаете передаётся по мужской линии,от дела моего мужа к его отцу,от отца мужа к мужу-и нет гарантии что не передалось от мужа к детям...увы...мне тоже мужу сказать ты плохой...нафиг я тебя встретила...(к слову у папы мужа пересаженная почка,а до пересадки он ходил на диализ-очищение крови,пока ему не дали донорскую почку),мой муж может тоже по его стопам идти,операция сложная,не каждая почка приживается,восстановление тяжелое...и я обрекла,возможно на это все своих мальчиков... Да у меня не было абортов и выкидышей,Бог меня миновал этим...Но как можно думать о том чтобы не выбрать того с кем ты есть,кто тебя знает,любит,уважает... У меня с мужем было многое-скандалы,киданиях ключами и посылаемся-даже пару раз из квартиры выгоняла,чуть не развелись,и даже случайно на меня поднял руку(точнее забирал ребёнка в гневе у бабушки и задел меня так что я улетела в косяк двери....и не отрицал что не жалеет...все ему тогда говорили что разведитесь и не ищите мозги друг другу-но даже это мы пережили вместе...он пережил и простил меня что я флирт устроила за его спиной от скуки... А знаете почему?потому что человек любит,готов на все ради меня и детей,готов вкалывать как лошадь,работать на трёх работах,лишь бы жена была счастлива и дети сыты и обуты...он много раз подрывал здоровье чтобы мы могли жить нормально....и ни разу,ни я ,ни он не подумали о том чтобы не встретиться... Если вы подумали о том что поменяли бы мужа-вы простите но это не любовь,это обман. На фоне 4 бер.у меня пульс был 150 уж в мин...в покое,норма у бер 90-110...С сердцем до сих пор проблемы 80-120 уж в мин,в покое...во сне вообще 49...бывает...экг делала дважды ничего не обнаруживают...мне тоже теперь мужа винить-вот раньше не было,а теперь появилось... Может проблема не в муже,а в вас?в вашем здоровье...не знаю...бер.может как улучшить состояние,так и ударить по самому больному...если у вашей семьи у кого-то были проблемы с сердцем,то это без проблем могло пережатая генетически и к вам,через поколение,или через 2/3/4.....
28.03.2019
Очень ценная мысль. Что вам с вашим мужем делать - ваше дело.
28.03.2019
Легче обвинить кого-то,чем внедрится в суть проблемы почему вы не можете выносить ребёнка...
28.03.2019
У нас с мужем три потери, он очень мечтает о ребёнке, в прямом смысле слова все отдал бы. Последний раз были роды в 20 недель, но ни на минуту мне не казалось, что я готова отказаться от него из-за этих неудач. То, что произошло с вами, могло случиться и с любым другим мужчиной в браке. У вас потери были не на больших сроках, знаю несколько историй, когда трижды теряли детей в плюс-минус 30 недель. И когда мертвых рожали в срок. И когда рак находили во время б. Это жизнь, к сожалению, она не так благосклонна, как нам хотелось бы, но все же стоит ценить то, что имеем. Я осознаю, что меня жизнь потрепала больше, чем сверстниц, я бы предпочла не быть такой «опытной». Но могло быть гораздо хуже..спасибо вселенной, что уберегла от бОльших потерь
28.03.2019
не зная истории вашей сложно что то сказать.. тем более блокада и брак как связаны.. с васей петей она бы не произошла? и что произошло в РД? вы потеряли ребенка?
28.03.2019
Блокада почти наверняка связана с первой потерей ребенка - в начале прошлой беременности ее не было. Но без сомнения с любым другим это все тоже могло бы быть, никуда не делись бы ни ицн, ни слабое сердце. Так что все эти рассуждения совсем абстрактны, мы не можем менять прошлое. Это вопрос чисто эмоционального ощущения: стоила ли наша любовь всего этого или нет.
28.03.2019
Вы правильно пишете, что это чисто эмоциональное. Это эмоции, и пусть они скорее уйдут. Ваш муж не виноват. Это ваша общая жизнь, судьба, это не случайность и не ошибка выбора.
28.03.2019
нормальное у вас сердце. и блокада эта фигня. у многих она возникает и исчезает сама собой. у вас нет ишемии, нет изменений в миокарде, у вас функциональное преходящее небольшое нарушение передачи импульса на фоне вашей тяжелой ситуации. оно вам ничем не угрожает, и точно не стоит ваших переживаний.
28.03.2019
Это успокаивает) Вы врач?
16.04.2019
нет. я медсестра реанимации, со стажем работы в медицине 18 лет,по второму диплому фармацевт.
16.04.2019
Спасибо большое! Мне кардиологи говорят примерно то же, но одновременно с этим, мол, ну откуда в вашем возрасте и что контролировать нужно. Но, думаю, у меня ещё нервы сильно сказываются)
16.04.2019
да, конечно нервы. сильное потрясение. у меня так было тоже, когда было сильное переутомление...просто функциональное нарушение, которое само и проходит. человек не робот,он имеет право давать вот такие сбои. но вам и вашему здоровью это не грозит ничем.
17.04.2019
Про сердце И ещё