Как раз сегодня обнаружили третий режущийся зубик.
Лева сейчас хочет две вещи: исследовать мир и внимания. В идеале исследовать мир под восхищённые комментарии родителей. Ползает повсюду, включает робот-пылесос, открывает-закрывает ящики, облизывает ножки стульев и так далее. О гигиене можно забыть: бесполезно.
Переехал из люльки в кровать. Там можно вместо сна ползать и принимать причудливые позы, что он и делает регулярно.
Гуляет в сидячей коляске, иногда недоволен тем, что не видит родителей. Имеет дурацкую привычку в ней засыпать и ломать режим оставшейся части дня.
Кстати, про засыпать: у нас тут мучительный процесс перехода на два сна. Плюс зуб. Сегодня спала с мужем и сыном в одной комнате, потому что в другой были гости, и оценила, какой муж герой: часов с 4 до 6:30 Лёву нужно было укладывать каждые двадцать минут. Я чуть с ума не сошла. А муж привык уже(
Распрощались с идеей того, что первая няня будет с нами всегда: она очень редко может. Сейчас налаживаем контакт с другой, тоже хорошей.
Лева ест безмолочные каши (гречка, кукуруза, рис), кучу овощных пюре в разных сочетаниях, яблоко, банан и чернослив. Из мяса пока только курица, но работаем над этим.
Ночью всё так же ест два раза, и я не понимаю, как перевести на один? Даже шесть часов без еды не держит просто никогда, максимум пять.
Много говорит всяких важных вещей, мы пока не понимаем, но скоро научимся, наверное.
В целом с ним, разумеется, намного легче, чем было в самом начале. В отзывах нянь (как же хорошо, когда есть няни) стали появляться слова "радостный" и, внимание, "спокойный" (!!!). А ещё он абсолютно очаровательный и покоряет все сердца.
Моя маленькая копия:
