Войти
Мама троих (15 лет, 12 лет, 1 год) Брянск

Перелёт с ребёнком 1,5 .

планирую беременность Москва

Полтора часа - это вообще ни о чем, 40 мин на взлет, 40 на посадку...)) мало данных, вы одна летите? если с мужем - конечно, доп место не нужно, устали руки - передали ребенка мужу. Я одна никогда не летала, тут совет не дам. Первый раз ребенок полетел в 6 месяцев, грудь выручала. В год уже посложнее было, нужны были какие-то игрушки - что-то крутить, вертеть.... обычно на взлете нехватка кислорода - дети вырубаются)) что там дети - у меня муж сразу засыпает. Если ночной полет - то деть сперва может попалакать, тк сбили режим, но потом уснет. в любом случае - не парьтесь, вы будете нервничать - реб будет нервничать - это точно! не берите доп место, ну полтора часа это быстро очень. Возьмите игрушки, лего дупло... книжки... планшет с мультами, но это на крайний случай. все будте хорошо! и ночной такой короткий я бы не брала, это если от 8 часов лететь. а так берите дневной, чтобы режим не сбивать.

0
13.01.2026
Мама двоих (5 лет, 2 года) Санкт-Петербург

лучше с люлькой место брать. И ребенок поспит, если что, и руки будут свободны. После взлета покормите и уснет

0
13.01.2026
Мама мальчика (1 год), беременна, 35 неделя Екатеринбург
Дочь Юпитера, какая люлька в 1,5 года? 😅
0
13.01.2026
Мама двоих (5 лет, 2 года) Санкт-Петербург
лДарья Х., да, думала полгода🫣
0
13.01.2026
Пермь

летали в этом возрасте в сочи, 4 часа, брала место чтобы рядом никто не сидел и можно было ребенка хоть на чуть чуть посадить отдельно. обратную дорогу хорошо спал и играл, а вперед было куда веселее 😃 берите новые игрушки книжки

0
13.01.2026
Мама мальчика (1 год), беременна, 35 неделя Екатеринбург

1,5ч это супербыстро, но я больше не летаю самолётами, нафиг нафиг, только поезда на такие расстояния. Неделю назад был как раз такой перелет с ребенком 1,6г - провели в аэропорту 12ч из-за задержки рейса на 9ч, это был лютый адовый адище, у меня до сих пор болит поясница, потому что мой хорошо спящий ребенок не спал всю ночь в аэропорту даже в комнате матери и ребенка 👍🏻

0
13.01.2026
Мама девочки (2 года), жду мальчика, 25 неделя Новосибирск

В августе задавала такой же вопрос. Летели 4.5 часа. Вдвоём с дочерью. Туда летели взяла два места. По итогу ребёнок весь полет был на мне. Полет был в день, она поспала у меня 1.5ч, потом развлекала как могла. Обратно летели в ночь. Уже без места для ребёнка. Она проспала весь полет. Рекомендую лететь в ночь.

0
13.01.2026
Мама троих (12 лет, 5 лет, 1 год) Санкт-Петербург

в 1,5 г на 1,5 часа и оглянуться не успееете как прилетите. Мы летали с тремя (12,4 г и 7 мес) перелеты 7 часов пересадка 10 ч и снова 6,5 часов лета, вообше норм было. Любимая еда с собрй, пара новых игрушек и книжка и всё. Как запасной вариант на планшет скачать заранее мультик или игру детскую ( если книги и игрушки не помогут) то хоть так


0
13.01.2026
Мама мальчика (6 лет), жду мальчика, 37 неделя Белгород

Летали в год. С пересадкой в мск. Туда и обратно. Причем после приземления, был еще автобус до нужного города😄. Брали билетыспециально в ночь. Первый полет до мск плакал. Спасало гв. С мск до тюмени я уже вспомнила про сосудосуживающие. Забрызгала ему детский ринонорм. И он весь полет проспал. Обратно тоде нормально летели. Спал. Сосудосуживающие очень помогли, меньше закладывало уши.

0
13.01.2026
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Москва

Летали в Турцию в таком возрасте, все было прекрасно. Дети ходили по салону, играли, спали. Вам лететь то всего ничего, не заметите, как приземлитесь уже. До двух лет летали на руках

0
13.01.2026
Мама двоих (13 лет, 4 года) Москва

да нормально летали,место отдельно не брали,то у меня,то у мужа на руках. Дочь даже поспала помню)

0
13.01.2026
Первая жилплощадь 🦁 ЭКГ в год с крикуном) как пройти?

Похожие записи