Всем здравствуйте! 9 месяцев назад я как и все молодые мамы закрыла перед собой дверку под названием КОЛИКИ! До трех месяцев это был какой то кошмар! Мы с мужем не спили неделями, сынок кричал и корчился просто ужасно. Нам не помогали ни какие народные методы, плохо справлялись со своей работой и растительные препараты и химические, помогала только газоотводная трубка, но ее часто тоже использовать нельзя. Прошло 3 месяца и мы с мужем вздохнули с облегчением, колики закончились. Думали что нпвсегда, а нет они нам подготовили сюрприз! Начали резаться зубки, кроме небольшого дискомфорта малышу они больше ничем не давали о себе знать. Лезли по одному как и положено. Сейчас нам почти год, и вот уже месяц мы не спим по ночам! Лезут сразу 2 моляра! Это просто кошмар какой то! Ребенка по ночам очень сильно пучит! Он плачет, извивается, ничего не хочет ни пить ни есть. Приходится по несколько часов ходить с ним на руках, а ему уже не 3 месяца и весит он не 5 кг! Стул у ребенка в норме, но ходит часто по 3 раза в день. Мамочки подскажите у кого так было? Может нам пробиотик попить? Днем сыночек веселый и активный ребенок и кажется ничего его не беспокоит....но ночи....это что то страшное!
Может вам к гастроэнтерологу сходить? Эспумизан пробовали? Очень действующее от газов средство и детям и взрослым. Ещё колики при постоянном обезвоживания бывают, пьёт водичку достаточно для своего веса?(питьевая вода по мнению мое гастроэнтеролога, это сырая вода, фильтрованая или бутилированная.
у гастроэнтеролога были, анализы все сдавали, все хорошо. Воду не пьет ни в каком виде, даже пробовала подсахорить слегка, очень хорошо пьет детские чаи с ромашкой, фенхелем, малиной, а воду ну ни как! По ночам даю боботик, ненадолго отпускает, потом опять...
У него колики от обезвоживания. Сахар ему в воде не нужен. Воду пить начнёт когда Вы перестанет давать варёные чаи, ненужные ему, соки, компоты- это еда для организма. купите поильники разные, с трубочками, сосками и эксперементируйте. Начнёт пить, воду пройдут колики. Сам яхчай не нальет, если вы не нальете. Моей нравится бутылка немроливайка "детская Шишкин лес"
Моя чаи не пьёт, потому что не даю, пьёт воду, потому что даю воду.
У-нас от боботика ой орет!может что то другое?бебикалм?
бэбикалм вообще не помогает, эспумизан еще как то ниче и боботик, а все остальное как будто не пьет вовсе. Паразитов в кале не обнаружили, как и патагенной флоры
Нда..есть уж чето...просто не оралб...А-узи брюш.делали ?я бы проверила желчный,печень итд..на всяк случай..
Хотя Вы были у гастро,он бы назначил в случае чего...
Терпения вам,и спокойных ночей с малышом...
Проверьтесь на параз итов. На ночь креон дайте и посмотрите как спать будет,если газы будут беспокоить то боботик
пили курсом креон и хофитол, гастроентеролог назначала, у нас функциональное срыгивание. Но фишка то в том что как только вылазиет зуб все проходит. По ночам животик не беспокоит, спит сладко. Как начинают резаться несколько зубов все повторяется
У нас так высеяли клабсиеллу и золотой-стафф до 7 мкс мучались.после бактериофагов ттт наладиллсь