7 лет

Как дать малышу энтеросгель?

так энтеросгель вы пробовали? у меня самой на него рвотный рефлекс. Вообще его водой можно разбавлять, но все равно буее.... Если нкжен энтерос, то попробуйте полисорб. он безвкусный.. А вообще эспумизан и энтеросгель разные свойства вам вообще что с ребенком нужно сделать?
27.08.2017
Эспумизан не даю, раньше давала, просто сравниваю. Мне энтеросгель очень даже нравится на вкус... Попробую купить полисорб. Мне надо токсины убрать посое антибиотиков и остановить сильную диарею. Все (включая антиьиотики ) согласовано с врачем.
27.08.2017
После антибиотиков, да и во время назначают бактерии пить, чтоб вот как раз с желудком все норм было и расстройство не пошло. Бифидобактерин нам назначали 3 раза в день пить. Со стулом все ок было. 3 недели кололи антибиотики когда пневмонию лечили. Пьется хорошо. С водичкой вам вряд ли, тк маленькие дети воду не всегда пьют, да и так заметней, но можно в смеси или в грудном молоке развести, смотря на чем вы. в молочном даже лучше, говорили
27.08.2017
Пили энтерфурил с бифиформ беби, все-равно поносище опять, на фоне энтерофурила((( Вот пытаюсь его остановить энтеросгелем. Молоко сцеженое тоже не пьет со шприца, выплевывает(
28.08.2017
Энтерс не останавливает понос сам по себе. А понос при антибиотиках остановится, когда нормализуется убитая антибиотиками флора кишечника. Тут немного другое действие чем при ротовирусе и отравлениях. (вот там то сначала пьется сорбент (энтерос, полисорб), а потом останавливаю понос смектой и прочим)
28.08.2017
Флора же может месяцами восстанавливаться (
28.08.2017
Смекту тоже вряд ли будет... Но давать надо обязательно, поносим сильно даже на энтерфуриле.
27.08.2017
У меня так и не получалось( Давала сметку - она прокатывала, но тоже не всегда. Они же противные такие. Эх.
27.08.2017
Гемолитическая Escherichia coli и золотистый стафилококк. Помогите своим опытом! Понос от вигантола?