Войти

Короткая уздечка

sveta
Москва

У нас у внука была короткая уздечка. Нам предложили подрезать еще грудному,так как плохо грудь брал.Мы его пожалели совсем кроха был. А потом в 6 лет ходили к стоматологу и нам сказали.что надо подрезать обязательно прикус не правильный. Мы лазером подрезали. Все быстро сделали и прошло быстро.Да как подрезали звук р сразу получился . а так все к логопеду ходили и растягивали только время потратили.

0
15.05.2018
Aleksa
Москва

У старщего сына была короткая, говорили нужно к 7 годам подрезать. Кто то посоветовал давать ему лизать блюдце со сгущенкой или другим лакомствам так и делали. Незнаю это ли помогло но уздечко вытянулось не пришлось резать

0
15.05.2018
Ольга
Даниил, 12 лет 4 месяцаДиана, 8 лет Запорожье

Сыну еще в роддоме подрезали, секунда дела. Говорили возможно будет картавить. Пока что (4 года) никаких особенностей речи не замечаю

0
15.05.2018
Выбор коляски. Отпуск без ребёнка

Похожие записи