Кормление в накладка

Лучший ответ

Кормила двоих с накладками. Отлично молоко поступало. Не меньше и мне не больно было.
12.03.2019
Я удивляюсь, как некоторые комментаторы раздувают проблему до небес...Я кормлю исключительно в накладках ребенка с рождения. Дочке уже 7 месяцев, кормления остались только вокруг снов. Но никогда никаких проблем не было. Молока всегда хватало, лактация нормальная. Насчет выглаживания язычка ребенка, то что Вам написали, - представляю, когда ребенок вопит, потому что кушать хочет. И по поводу формирования соска бред полнейший. У меня втянутые соски, после накладки они остаются такими же, никуда они не вытягиваются, это же не пластелин. Кормите, как удобно, не переживайте. У меня ребенок и с накладкой рот широко раскрывает, не сосет только сосок.
11.03.2019
Причем то, что ребенок рот широко раскрывает, абсолютно не гарантирует то, что он сможет сосать грудь без накладки, как в моем случае. Не вижу смысла геройствовать, когда есть удобный способ. Нет, убейся, посети тыщу консультантов, корми из несосательных предметов, выглаживай язык голодному ребенку, но только не накладка 😀 кому это нужно...разве что консультантам деньги зарабатывать.
11.03.2019
Спасибо за поддержку) а то у меня уже моск в раскоряку, не испытываю удовольствие от кормления при адских болях. Хотелось все бросить нахрен.
11.03.2019
Да кормите, как удобно, если цель сохранить гв. Некоторые люди говорят все в теории, а на практике оказывается совсем по-другому.
11.03.2019
Выглаживание языка не делают , когда ребенок вопит, не выдумывайте. А накладки- таки , чаще всего , не могут обеспечить успешное ГВ. Вы судите по своему частному случаю, я сужу по ежедневной практике. Примеров , подтверждающих вредность накладок, у меня сотни. Как и у любого консультанта. Да, я тоже знаю 2 примера достаточно успешного ГВ в накладках. Но за 33 года- это не показатель. К тому же, одна из этих пациенток лечила мастит в 10 месяцев ребенка.
11.03.2019
Смею Вас уверить, когда ребенок хочет есть и не получает сразу грудь, он вопит. Слова "чаще всего" и "сотни" - общие фразы, конкретных цифр у Вас нет, значит, Вы не можете подсчитать статистику. И Вы не можете достоверно судить о том, что наблюдаемые женщины действительно отказались от накладок. Я так и поняла, что Вы консультант, пропагандирующий геройствование и мучение женщины и ребенка ради избежания гипотетических проблем. А мастит бывает и у кормящих без накладок, Вашими словами таких примеров сотни. Ваш опыт работы меня абсолютно не впечатляет, потому что я не знаю ни где Вы работаете, ни отзывов о Вас от людей, которым Вы даете подобные рекомендации. И даже Ваш огромный опыт не гарантирует возникновение тех проблем от накладок, которые Вы описали в красках.
12.03.2019
Почему Вы уверены, что я не веду статистических наблюдений? Просто я не публикую их, во- первых- где?- не знаю, я не являюсь эффективным менеджером, во- вторых, почемв я должна собственные наработки кому- то отдать бесплатно: люди на этом делают диссертации и имена, это труд... мой личный труд, я же не выжила из ума, чтобы моими наработаами пользовались без моего ведома и на свое усмотрение... Моя сестра , двоюродная, как- то еще в 80- е опубликовала свои открытия и достижения ( она физик), а когда через время взялась писать диссертацию об этом, оказалось, что на эту тему уже написана диссертация, с использованием ее наработок.
12.03.2019
Ну, ясно. Я слишком велик, чтобы это показывать. Опять слова.
12.03.2019
Да, и форум, вроде, предполагает обмен людей своим частным опытом, а не бравирование консультантов своим многолетним стажем работы в сфере кормления, продажи подгузников, смесей и прочего. Так что свои услуги по налаживанию гв консультанты рекламируют на других форумах, я думаю.
12.03.2019
Я не рекламирую свои услуги. С этого форума с 2011 года у меня не было ни одного вызова. Я здесь , в меру сил и знаний, пропагандирую ГВ. И если мои комменты кого- то уберегут от ошибок- буду очень рада. Это и есть моя цель. А как частное лицо я иногда комментирую посты по другим темам. И профессионалы меня поправляют. Не всегда в корректной форме. И я , знаете, прислушиваюсь и учусь, потому что считаю, что зубы лечить надо в стоматолога, а машину ремонтировать у автомлесаря. Вы, видимо, считаете наоборот. Автор сама разберется , что ей покажется более уместным и логичным, то она и сделает. Однако, предупрежден- значит вооружен. А чтобы уж совсем уравнять себя с Вами , могу добавить: а вдруг, это тоже мое частное мнение???
12.03.2019
Если Вы "пропагандируете гв", то это уже навязывание своего "частного мнения" с привязкой к проф.деятельности. Ваши комменты сводятся к чисто российской позиции о том, что женщина, чтобы стать матерью, должна при родах порваться на британский флаг, причем лучше без наркоза, должна до трещин в сосках продолжать кормить, должна отказаться от собственного комфорта, потому что она родила. А иначе она не может стать матерью. Ошибки и последствия, о которых Вы говорите, лишь в Вашей теории, на практике я Вам сказала, проблем нет. Но как же...накладка - это ж комфорт, а где героизм? И да, я считаю мать способна выбирать, как кормить своего ребенка, без консультантов, знающих все очень хорошо в теории, "пропаганде".
12.03.2019
Про выглаживание языка голодного ребенка спасибо, это теперь у нас с подружками крылатое выражение и шутка дня 😀
12.03.2019
А где и когда я говорила, что выглаживать язычок нужно именно голодному ребенку?
12.03.2019
В возрасте ребенка автора дети просят кушать каждый час. А моя дочка висела на груди почти постоянно, потому что и кушала, и спала так, и успокаивалась. И попробуй ей погладь язычок. Даже в перерывах между кормлениями. Это невозможно просто.
12.03.2019
Ну, тут Вы точно не совсем правы. Моя позиция по всем вопросам ГВ сводится к тому, что естественное- это самое лучшее. Природа все предусмотрела. И я как раз и занимаюсь тем, что помогаю сделать процесс ГВ приятным , так сказать, всем участникам процесса. То же касается и родов. Не медикализацией надо заниматься , а использовать естественным образом заложенный физиологический и психологический потенциал. Потому что медикализация всех физиологических процессов- это тупиковая ветвь развития человечества. И так уже говорят всюду: беременеют все больше искусственно , рожают КС , кормят искусственно... подумайте сами о том , что это в принципе не улучшает здоровье мамы. Доказано: те функции, которыми человек не пользуется в полную силу ( мало использует), от покаления к поколению снижают свои возможности. Пример: реже стали женщины рожать и кормит ( по социальным причинам 100 лет назад), через три поколения резко увеличился % проблем с зачатием и родами... сюда добавьте экологию и получится печальная картина. Поверьте, я тоже не против комфорта, если он не приводит ни к чему плохому. Но, будете смеятся... на радио Эхо Москвы как- то была передача о полезности изобретений цивилизации. Так вообще- то, между нами, девочками, безусловно полезным во всем мире, всеми учеными, признано только изобретение канализации. Все остальное ( даже водопровод!), так или иначе вредит человечеству.
12.03.2019
Ага, эко - зло, кесарево, гормоны. Рассуждая таким образом, я бы не забеременела и не выносила (я была на гормонах) и уж точно не родила (я кесаренная). И хорошо, что есть технологии. Не улучшает здоровье мамы ее стресс, боль и дискомфорт. Стресс от того, что общество, консультанты и советчики наседают "ты должна кормить грудью", боль от родов, разрывов и трещин в сосках - "ты должна рожать без анестезии/кормить так-то", дискомфорт от навязанных принципов - " ты должна забросить дом и мужа и гнездоваться с ребенком круглосуточно, ходить нечесанной мымрой, но гнездоваться". Кстати, у всего этого есть своя правда, своя основа. Но это настолько гиперболизируется, ставится во главу угла, что аж тошно. Как моя свекровь говорит "ты не рожала сама, подумаешь, у нас так в деревне поросят режут". Это ужас. Сейчас слишком много "должна". А потом женщина себя казнит "я плохая мать, я неправильно кормлю, я недостаточно гнездуюсь и прочее". А потом она начинает чувствовать отторжение к своему ребенку, потому что из-за него у нее не получается успевать делать дела, есть, пить и спать, а родственники гундят и гундят. Я сейчас утрирую, но, думаю, Вы поняли, о чем я. Нет черного и белого, середина тоже есть. И если даже природа ее не предусмотрела, ее нужно находить.
12.03.2019
Даже взять быт. Вы же пользуетесь благами цивилизации? Телевизор, микроволновка, компьютер, телефон вот? Ну, а зачем, если это убиться как вредно? Вы же за естественность. Ну, идите в землянку жить, вон как Агафья. Вы же не идете....слова это все.
12.03.2019
Ну, конечно я тоже пользуюсь благами цивилизации, как без этого... Но рожала я сама и в 20- ть, кормила сама, а физическую активность поддерживаю не в спортзале, а в лесу и на грядках: от вкладывания денег в огород и сад, пользы больше, чем от любых спортзалов. Так что это не слова, это образ жизни. Говорите о середине- так и придерживайтесь ее, чего это Вы меня жить к Агафье отправляете? Все у Вас какие- то крайности, ей- богу...
12.03.2019
Это не у меня крайности, а у Вас непоследовательность в словах и действиях. Вы сами пишите о неполезностях благов цивилизации, но при этом ими пользуетесь! Ну, а по поводу всего остального....Медаль на грудь Вас устроит? Вы молодец, героиня. И гв, и на грядках кверху задом, и рожала сама. Ну, просто класс! Только не всем нужна медаль и признание своего героизма. Некоторые реализуются другими путями, не имеют комплексов супермена, никому ничего не доказывают и не бьют себя кулаком в грудь. Не поверите, и живут счастливо.
13.03.2019
А я и не говорю, что ЭКО, КС и тд являюся безусловным злом, не перегибайте палку ( если Вы говорите о середине, так уж придерживайтесь ее )... Но не согласится с тем, что столь изощренно- сложным способом человечество решает те проблпмы, которые само себе сделало, я думаю, нелогично. Конечно, надо , чтобы каждая женщина, независимо от своих возможностей, познало счастье материнства- пусть даже через ЭКО и КС... Но еще лучше вспомнить о том, что рожать женщина создана пииродой не к 40- ка годам, а гораздо раньше, тогда бы и КС было меньше. И ЭКО тоже было бы меньше. Люди и так дорого платят за достижения цивилизации, социализации, глобализации и тд. А Вы что же, поедлагаете и дальше затягивать эту петлю?
12.03.2019
Я предлагаю исходить из ситуации. И предоставить женщине выбор, а не навязывать ей свои установки. Женщина создана не в 40е, ага, давайте вспомним времена, когда рожали у поветух или в стогу сена и умирали в родах? Затягивают петлю люди, страдающие загнанностью в рамки, костностью, не имеющие жить в ногу со временем, не желающие принимать новое. Мне очень жаль, что Вы остались в прошлом веке с теми принципами, которые еще и пропагандируете здесь.
13.03.2019
Первый месяц кормила в накладках. Потом начала во время кормления накладку убирать, ребенку удавалось взять грудь и постепенно от накладок ушли. Причина использования накладок - втянутый сосок. В итоге сосок ребенок вытянул.
11.03.2019
Накладка иногда действительно бывает нужна. В случае плоского соска она позволяет худо- бедно, но приложить ребенка к груди и обеспечить импринтинг. Но!!! Есть очень много " но"...1. Как правило, мама и работники роддома считают на этом проблему решенной, а это совсем не так! Для формирования полноценной лактации необходим полноценный " рефлекс окситоцина", а он, увы, невозможен в накладках. Это по ощущениям , как секс в презервативе, простите... очень сильно накладка нивелирует тактильные ощущения, а это плохо для хорошего рефлекса окситоцина. 2. А плохой рефлекс окситоцина может повлечь за собой следующие " неувязочки": плохое сокращение матки ( следствием которого повышается риск послеродовых заболеваний матки) , из- за чего становится невозможной полноценная лактация: гормоны беременности, которые могут лизироваться из матки в кровяное русло( а в матке долгое время могут находиться мельчайшие остатки плацентарной ткани), блокируют гормоны лактации. 3. Поэтому проблему неправильного прикладывания нужно решать радикально, а именно: работать с консультантом , учиться прикладывать ребенка правильно, искать способ прикладывния ( их я знаю три), искать удобные для Вас позы. 4. Да, в случае плоского соска можно начать кормление с накладки, но через 5-7 минут ее надо убрать и пытаться приложить ребенка к груди без накладки. Сосок к этому времени будет немного вытянутым и много мягче. И ребенку станет легче взять грудь напрямую. 5. Да, есть такой диагноз: несоответствие размеров соска размеру рта ребенка. Но, во- первых, он очень редко встречается, а во- вторых, он зачастую корректируется широко открытым ртом ребенка. Это тоже бывает проблемой: как способствовать широкому открытию рта? Для этого необходимо использовать метод выглаживания язычка ребенка. Вы можете погуглить по запросу и непременно выйдете на сайт АКЕВ, где подробно изложена данная методика. Опять же, нормальный консультант должен ею владеть и побуждать маму заниматьс с малышом по этой методике. 6. Иногда, крайне редко, недоношенным и маловесным деткаи сосание и правильное прикладывание и правда дается тяжело. Кроме того, тяжело дается этот процесс деткам с родовыми травмами шеи, явное последствие травм бывает очевидной: кривошея. Это тоже необходимо корректировать, массажем шеи , возможно, с применением парафина. На то время, которое потребуется ребенку для роста его ротика, маме, как правило, параллельно с прикладыванием в накладках, необходимо доцеживание груди для сохранения лактации: нормальное опорожнение груди в накладках невозможно, а значит, с грудью или с лактацией могут быть проблемы: либо " мало молока", либо лактостазы, которые тоже либо приведут к " мало молока", либо перейдут в мастит. Так что мой Вам совет: разбирайтесь с прикладыванием, а пока разбираетесь, доцеживайте грудь после кормления и доаармливайте малыша из несосательных предметов.
10.03.2019
Да, вот именно так я и кормила недоношенную дочь - в накладках, с дополнительными сцеживаниями, в особенности ночью. Первые два месяца она также получала докорм смесью. Через два месяца разогнала лактацию, смесь полностью убрали, накладки тоже. Кормила до 2,5 лет в результате. Если бы не накладки - ГВ бы в моём случае не состоялось бы.
10.03.2019
Сцеживаться пыталась, не получается ((я ещё думаю может не правильность ещё зависит от того что у нас короткая уздечка
10.03.2019
Скажите педиатору про проблему с захватом - чем раньше надрезать короткую уздечку, тем меньше это младенец почувствует, заодно и картавить не будет в будущем. Не тяните с этим, если подозреваете с этим проблему.
10.03.2019
С сыном запустила этот момент, ему уже 2. Вот с дочкой не хочу запускать, ей 1 месяц завтра идём к стоматологу.
10.03.2019
О! Я и забыла указать этот момент в своем комменте. Не тяните время, срочно подрезайте уздечку: пустяковое вмешательство( безболезненное для ребенка), может радиаально решить все Ваши проблемы!!!
10.03.2019
Завтра идём к стоматологу. Спасибо)
10.03.2019
Про то , КАК сцеживаться: лучше всего научиться делать это своими руками. Это бывает сложно, но не невозможно. Терпение и труд... успех обеспечен! Правда, на это надо воемя, в разном понимании. Воемя на сцеживание ежедневно, и время в несколько дней на то, чтобы научиться делать это эффективно. Поэтому я рекомендую пользоваться хорошим молокоотсосом: не всяким. Лучший из них- Лактопульс или его аналоги, Гермес или ... не помню название последнего. Последние партии этих аппаратов значительно ниже по мощности, но красивее в дизайне. Однако, на третьем режиме его мощности вполне хватает для решения любых проблем с грудью, если решать их комплексно и грамотно. Аппараты эти очень дорогие, их не покупают, а берут в аренду . В Москве есть организация, сдающая эту технику в аренду ( и не одна), ну, а в Питере я лично знаю почти всех, кто так или связан с решением пооблем с лактацией, в том числе и изобретателей аппарата Лактопульс, ученых- физиологов, имеющих все возможные звания и награды за долголетний научный труд и научные достижения.
10.03.2019
В Германии тоже дают большие габаритные молокоотсосы в аренду - этим занимаются аптеки. Врач выписывает рецепт и аренда бесплатна, купить за свои деньги нужно только насадки - их всегда лучше иметь две, чтобы сцеживать обе груди одновременно, иначе это получается 40 минут времени, вместо 20-25 мин, а такого времени сидеть неподвижно, да ещё каждые 3 часа у мамы новорожденного просто нет.
11.03.2019
Здорово! Я этого не знала. А функция сдавления млечного синуса и вибромассажа у этих аппаратов есть? Мне как- то пациенты рассказывали, чтт в Гамбурге есть специальная служба, выезжающая на дом решать вопросы проблем лактации( маститы, лактостазы лечат на дому с сохранением лактации).
11.03.2019
Я не знаю что такое млечный синус )) Нет, вроде никакого массажа мне этот аппарат не предлагал и ничего сдавливать тоже не собирался )) У меня был из аптеки фирмы Ardo, во всех роддомах стоят габаритные Medela, к ним в роддоме выдают одноразовый стерильный набор для каждого(!) сцеживания (шланг, воронка, бутылочка). Про сервис в Гамбурге не знаю - не слышала про такое, я с консультантами по ГВ дела не имела, хотя проблем было много, но как-то все решила сама. Мне казалось, что консультант придёт и просто скажет - залягте с ребёнком по 24часа в сутки и появится у вас достаточно молока, но жить то тоже как-то надо.
11.03.2019
Я не знаю что такое млечный синус )) Нет, вроде никакого массажа мне этот аппарат не предлагал и ничего сдавливать тоже не собирался )) У меня был из аптеки фирмы Ardo, во всех роддомах стоят габаритные Medela, к ним в роддоме выдают одноразовый стерильный набор для каждого(!) сцеживания (шланг, воронка, бутылочка). Про сервис в Гамбурге не знаю - не слышала про такое, я с консультантами по ГВ дела не имела, хотя проблем было много, но как-то все решила сама. Мне казалось, что консультант придёт и просто скажет - залягте с ребёнком по 24часа в сутки и появится у вас достаточно молока, но жить то тоже как-то надо.
11.03.2019
Какая Вы молодец! Мой Вам респект и уважение!👍💪💪✌️Как жаль, что мам способных на такое немного... Как мало делается в нашей стране для мотивации женщин на ГВ! Когда говорят об агрессивной рекламе ГВ, мне становится смешно .
10.03.2019
Способных на какое? Геройствовать и убиваться ради того, чтобы в накладках не кормить?
11.03.2019
Меня никто не мотивировал - меня «антимотивировали» бутылочки ночью! Я задолбалась с ними и хотела ночью спать, а не вставать - повернулся на другой бок, покормил и дальше себе спишь. ГВ ночью (конечно не с постоянно сосущим ребёнком, но такого у нас не было) всё же намного удобнее бутылок! Я выбрала ГВ именно имея возможность сравнить на практике бутылку и грудь и мне лично удобнее показалась грудь. Днём от кормления бутылочкой у меня адски болела спина, я никак не могла подобрать нормальную позу.
11.03.2019
Спасибо за подробный ответ)
10.03.2019
Совсем маленькие дети не могут до конца опорожнить грудь в накладке, поэтому в качестве длительного решения (более 2х месяцев например) - это всё же нежелательное решение. Но мне накладки спасли ГВ - дочь была недоношена, ротик маленький, сосок большой - её рот мне приходился на половину соска, потом она делала «ам» и я взвивалась к потолку с криком. Накладки снимала постепенно - в районе 2х месяцев снимала сначала под конец кормления, когда она уже менее активно сосала, чтобы дочь могла допить остаток до конца, затем с более тугой груди, а затем и вовсе сняла. Вы дождитесь когда вас не будет уже ничего беспокоить и по ощущениям пробуйте снимать.
10.03.2019
Нам месяц. Спасибо вам, попробую так
10.03.2019
Кусает от неправильного захвата. От накладок захват ещё больше портится, так что это не выход, увы.
10.03.2019
Я понимаю. Захват получается через раз (((
10.03.2019
Дневной сон Вакцина от менингита