... чтобы жизнь полная была.
Надо наливать чай в чашку до краёв. Это говорила мама, когда наливала чай (да и сейчас, наверное, говорит), это говорит бабушка... это у меня в голове маячит при наливании чая.
И каждый раз я себя одергиваю - ну наливаешь ты "с горкой", и че? Жизнь "полная"? Что это вообще такое - "полная жизнь"? Наполненна всяким трындецом? Ты не видела северное сияние за полярным кругом, ты не срывалась на выходные в Париж, да даже банальные египетские пирамиды - и те не видела. А что видела? Изменяющего пьяного мужа? Похороны сына? Четыре работы? Вообще их отсутствие и дорогие цацки за измены? Знаешь как выглядит ломка у сожителя? Умеешь из курицы кормить всю семью неделю? Дааа, полнее некуда. Мечта, прям.
А налить неполную чашку - все равно корежит 🤷🏻♀️
Москва
"До краёв"
Лучший ответ
Блин...теперь всегда с горкой буду наливать чай 🤔 вот правда, не слышала такого и наливаю себе половину кружки.
0
20.10.2025
Ответить
Ксения, да бросьте, всю жизнь пью из поллитровки бульонной, Париж не видала😆🤣
0
20.10.2025
Ответить
Кажется, я начинаю понимать, почему я не люблю, когда мне недоливают чая 😁😁