5 лет

Как вы думаете, насколько это может быть правдой?

По своим детям вообще не вижу разницы между ГВ и ИВ, долгим и не долгим ГВ. Старший - искуственник. Болеет очень редко, если и болеет, то пару дней. Второй сын - гв до полугода, болеет как большинство одногрупников, в сезон пару раз. Третий - гв до 2,3. Болеет реже второго, но если болеет, то вяло и долго. Дочь - до 8ми месяцев кормила. Болеет часто, насморк хронический. Четвёртый с рождения почти ИВ. Пока не болел вообще ни разу. Может было что то похожее на сопли, но вообще не заметно.
15.08.2019
Это очередной миф про ГВ, так же как и огромная польза от кормления "до пенсии".
11.08.2019
До чего только люди не додумаются )) Старшие на ГВ до полутора лет, болели инфекционными заболеваниями очень мало. Особенно сын, он за всю свою жизнь простужался раза 3-4,один раз отравился и один раз ветрянка была - в 15 лет ) Младшая на ИВ с 3,5 месяцев, ну посмотрим, конечно, пока разницы не вижу )
11.08.2019
Я пока вижу разницу в пользу ив почему-то. у меня оба искусственники, старший редкоболеющий, младшая еще ни разу не болела (ттт). У знакомой на гв уже в 2 мес ребенок загремел в больницу с бронхитом и подозрением на пневмонию, кололи антибиотики, потом часто болела тоже. У всех знакомых на ГВ нашего возраста дети уже переболели, у кого то и не раз.
15.08.2019
Я думаю, обычные совпадения )
15.08.2019
Вот соглашусь Более того, по моим наблюдениям дети на ГВ чаще страдают от аллергий и АД, а еще и колики мучают чаще
15.08.2019
Вы правда думаете, что природой, эволюцией и/или Богом создан механизм естественного кормления, который будет негативно влиять на ребёнка?
10.08.2019
создавая механизм, природа не предполагала, что его будут ТАК насиловать обратите внимание, что все млекопитающие как только появляются зубы начинают питаться сами, постепенно уходя от кормления молоком, и только человек цепляется до последнего Есть мнение в ВОЗ, что после полугода ГВ никаких витаминов и полезных веществ в молоке почти и нет, а те что есть потребностей ребенка не закрывают. Рекомендации ВОЗ, конечно разнятся, кто то пишет год, кто то полгода, но обратите внимание, что ни одной нет: кормите как можно дольше
15.08.2019
Ну тут вы нне правы по поводу ВОЗ. До 6 мес они рекомендуют ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ГРУДНОЕ КОРМЛЕНИЕ. А не завершение гв к 6мес. Вот ссылочка к примеру. https://www.who.int/elena/titles/continued_breastfeeding/ru/
15.08.2019
А есть ссылка, по которой надо кормить до армии?
15.08.2019
Старшая 4месяца, сын 2, младшая два года. Болели все одинаково редко, но метко. Что такое ОРВи знаю только за младшей. У старших были бронхиты, гаймориты, пневмонии
10.08.2019
Ерунда.
10.08.2019
Старшую закончила кормить в 2,3. В 2,5 года пошли в сад, почти не болели до 3,5 лет. Младшую в 1,5 года и часто болеть начали только через год, когда пошли в сад.
10.08.2019
Совершенно с этим согласна! Любое вмешательство из вне, будь то гормоны, антитела или иммуноглобулины, естественным образом тормозит выработку этого вещества организмом. Т.к.наш организм - система замкнутая и цельная, то не получая сингала о нехватке того или иного, вырабатывать прекращает. Природа задумала состав молока лишь с целью поддержки организма ребенка до 1-1,5 лет с систематическим снижением его поступления в организм. А не для того, чтобы детеныш до старости кормился засчет матери. Но, увы, фанатичные направления в последнее время все больше рекламируют гв ни как питание ребенка, пока он не может есть, а самореализацию мамы, решение ее проблем, прикрытие лени, придавая ему волшебные и невообразимые магические свойства и т п.
10.08.2019
Если ваш опыт отлучения совпал с детским садом, то вообще нет связи. В саду болеют все. Вот не видела я не болеющих детей. И болеют до выпускного года. И пофигу хоть Гв, хоть Ив.
10.08.2019
не все - моя не болела, когда пошла в сад вообще!!! за 4 года сада, из больничных только ветрянка
15.08.2019
Не верю.
15.08.2019
Ваше право, но так и есть
15.08.2019
И соплей ни разу не было, и кашля? А вы сами болеете? Думаю, что превираете вы здесь.
16.08.2019
Старшую дочь кормила до 2 лет сейчас ей 7, так и не болела по серьёзному ни разу. У других детей, тоже самое. Все дети крепкие, здоровые, но это не только заслуга гв. Я их никогда не кутала если подхватят вирус, максимум аквамарис в нос. Продукты натуральные+гуляют целый день. Для меня всё это залог хорошего здоровья. Думаю , гв в этом списке не на последнем месте. Не может то, что изначально идеально подходит ребенку в качестве пищи наносить вред. И я не говорю, что искусственники болеют чаще, здоровье состоит из многих факторов по совокупности . В том числе и врожденные, гененические моменты тоже могут влиять
10.08.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Красные щеки. Дистрофия ногтей, причина