5 лет

Как в садике ведут себя дети?

Сын тоже пошел недавно в сад. Первые 3 дня разрешили ходить на группу с ним вместе. У нас нет такого. Наоборот - детей учат контактировать друг с другом, играть, взаимодействовать. Воспитатель сразу должен реагировать на конфликты детей, спокойно объяснять, как не стоит себя вести. А то странное какое-то объяснение своего бездействия характером или гиперактивностью малышей)))
29.10.2018
я это понимаю, а как с ней прийти к общему знаменателю.сказать что давайте вы детьми заниматься будете-это ничего не даст и в конец испортит отношения между нами.
31.10.2018
Ну понятно, что замечание в грубой форме ей не понравится. Здесь ещё нужно придумать как сказать. Например, в следующий раз, наблюдая подобную картину и бездействие воспитателя, сказать, что верите, что она, как опытный воспитатель наверняка сможет научить этих ребят правильным взаимоотношениям, подскажет и покажет, как вместе играть и не ссориться. Вроде и намекнули ей, чего от нее ждёте и не оскорбили, т.к. назвали "опытным воспитателем". В общем что-то в таком духе)))
31.10.2018
Я бы задала вопрос воспитателю куда она смотрит
28.10.2018
Задала конечно.Она делает вид что все нормально( это такие дети, гиперактивные, друг друга шпыняют...
28.10.2018
Вообще не понимаю при чем тут гиперактивность
29.10.2018
вот я считаю что ей просто дела нет( с ней друг друга недолюбливаем.не хотелось бы скандалов. но так меня тоже не устраивает
31.10.2018
какие успокоительные можно ребенку в 3 года? ветрянка