Войти

Гипертонус в ножках в три месяца

Лена
Виктория, 9 лет 5 месяцев Ирпень

а кто вам сказал, что это гипертонус? Диагноз невролога или вы сами так решили?

Нам ставили гипертонус в 2 месяца. Делали массажи, пили Магне В6.

Сейчас тоже сопротивляется сгибать ножки. Кстати больше, чем в 2 месяца. Хотя в 3 месяца мы были на повторном приеме у врача и она сказала, что состояние улучшилось.

Мне проще сделать "лягушку", когда ребенок на животе лежит. Тогда собираю пятки вместе, подтягиваю их к попе и немного придавливаю саму попу.

0
01.05.2017

Нам невролог сказала,что в ножках тонус был повышен. Написала направление на массаж и диагноз синдром нарушения движений. На массад мы звписались,но там запись на месяц вперед поэтому еще не ходили,но я дома стараюсь сама с ним аккуратно заниматься и вот замечаю,что тонус уже ушел...он переодически сопротивляется,но это уже не то.

0
15.05.2017
Лена
Виктория, 9 лет 5 месяцев Ирпень

нам сейчас 4,5, к 4-м месяцам я заметила, что тонус ушел совсем. Вначале тонус был по правой стороне и она первые игрушки хватала левой рукой. Даже подумала, что у нас левша растет. Но как тонус прошел, то правая рука стала активнее.

0
15.05.2017

Оооо у нас тоже сейчас одна сторона активнее,он и переворачиваться пробует пока только на одно сторону и палец зажимат сильнее.

0
15.05.2017
Лена
Виктория, 9 лет 5 месяцев Ирпень

мы до сих пор переворачиваемся только через одну сторону. Не переживайте, скоро и у вас пройдет.

0
15.05.2017

Похожие записи